RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ярославле фигуранта «болотного дела» встретили из колонии с пирожными и коньяком

В Ярославле фигуранта «болотного дела» встретили из колонии с пирожными и коньяком

Иван Непомнящих рассказал, чем планирует заняться после освобождения.

Иван Непомнящих на свободе планирует заняться гидравликой

Сегодня из ярославской исправительной колонии №1 вышел фигурант «болотного дела» Иван Непомнящих. Он вышел с мешком, переброшенным через плечо: роба и казенные вещи. Иван рассказал, что собирается выкинуть эти вещи на ближайшую помойку. Встречали оппозиционера с подарками.

– Я принес ему пирожных и сказал: «Почувствуй сладость свободы», – рассказал встречавший Ивана у колонии гражданский активист Виктор Поляк.

Встречать Ивана Непомнящих к колонии приехали родственники, журналисты и оппозиционеры. Многие привезли с собой не только еду, но и выпивку, чтобы отметить освобождение. Прямо на площадке через дорогу от колонии четыре часа праздновали освобождение Ивана, разливая белое сладкое вино, шампанское и коньяк.

В беседе Непомнящих рассказал, что на свободе он планирует плотно заняться гидравликой. При этом заверил, что ходить на митинги не перестанет.

Из колонии Иван вышел около 8 часов утра.

Напомним, Иван Непомнящих был приговорен к 2,5 годам лишения свободы. Его признали виновным в участии в беспорядках 6 мая 2012 года в Москве (так называемое «болотное дело») и применении насилия к представителю власти. Ранее в СМИ появлялась информация о жалобах защитников Непомнящих на жестокое обращение к нему со стороны сотрудников службы исполнения наказаний.

Фото: Виктор Поляк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем