RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославцам рассказали, где получить скидки по социальной карте

Ярославцам рассказали, где получить скидки по социальной карте

Первые «ЯрКарты» уже раскидывают по почтовым ящикам горожан.

Стали известны первые магазины и аптеки, которые дадут скидку по «ЯрКарте»

Пока первые социальные карты раскидывают по почтовым ящикам ярославцев, организаторы соцпроекта сообщили первые адреса аптек, которые стали участниками программы. Итак, все, у кого есть «ЯрКарта», могут рассчитывать на скидку в 7% на некоторые товары в 22-х магазинах сети «Атрус», а также на 5% скидку на все лекарства в 45 аптеках «Будь здоров» и трех аптеках «Ригла».

– Карта доступна для всех ярославцев, которым назначена пенсия по старости или по инвалидности, многодетным семьям и ветеранам боевых действий. Ее разносят по почтовым ящикам, – уточнили организаторы социального проекта. – В каждой организации – участнике проекта – будут установлены специальные стенды с информацией о товарах и услугах, на которые распространяется скидка. При оплате покупок на кассе нужно будет предъявить кассиру «ЯрКарту» и документ, подтверждающий право на получение скидки. Например, пенсионное удостоверение или удостоверение многодетной семьи.

Кроме того, в мэрии Ярославля рассказали, что выдавать карты будут поэтапно. Сейчас по почтовым ящикам разбрасывают временные карты, срок действия которой закончится 9 сентября. А обменять временную карту на постоянную можно будет с конца сентября этого года. И сделать это можно будет только после того, как позвонит сотрудник городских соцслужб или волонтер. Он-то и объяснит. где и когда можно будет совершить обмен.

Напомним, в Ярославле создан новый проект «ЯрКарта», который дает скидки на продукты, лекарства и различные услуги пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и ветеранам войны.

Фото: мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем