Город Советскую площадь в Ярославле подсветят на 17 миллионов

Советскую площадь в Ярославле подсветят на 17 миллионов

Как будут выглядеть новые фонари.

Новые фонари будут ярче

Советскую площадь в Ярославле осветят по-новому. Власти не поскупятся на новые яркие фонари для центральной площади города, потратив на них 17 миллионов 134 тысячи рублей.

– Главной задачей реконструкции осветительных установок Советской площади является формирование комфортной световой среды для посетителей в вечернее и ночное время суток, усиление исторической значимости этой части города с помощью современных средств искусственного освещения. А также формирование экскурсионных маршрутов и увеличение туристических потоков, что может благоприятно отразиться на статусе города и способствовать увеличению бюджета города, – поясняется в проекте агентства по муниципальному заказу и ЖКХ мэрии Ярославля.

Так будет выглядеть площадь по ночам

По периметру площади установят новые четырехметровые торшеры на чугунных ножках. А на крышах трех зданий – областной думы, правительства Ярославской области и здании бывших присутственных мест установят особо мощные световые установки. Прожекторы будут заливать светом часть площади у входа в каждое здание. Подсвечивать площадь будут и снизу с помощью антивандальных фонарей, которые установят под деревьями на площади.

Проект фонарей

Напомним, у церкви Ильи Пророка планируют поставить восьмиметровые фонари.

Фото: официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем