Город Ярославцы создали группу поддержки школьницы, избитой сверстниками

Ярославцы создали группу поддержки школьницы, избитой сверстниками

С девочкой хотят встретиться, чтобы подарить цветы и открытки.

После инцидента появились люди, которые хотят поддержать пострадавшую девочку

Ярославцы объединяются, чтобы поддержать пострадавшую от издевательств сверстников школьницу. Неравнодушные горожане создали группу в «ВКонтакте». По словам администраторов группы, ее цель собрать неравнодушных к судьбе девочки людей и выступить в ее защиту.

– С нами связался представитель власти. Вероятнее всего, будет организована встреча, можно будет подарить цветы, открытки, выразить поддержку, – написали администраторы паблика.

После инцидента общественность потребовала назвать имена «героев», чтобы знать каждого из них в лицо. Теперь имена и фамилии подростков, издевавшихся над девочкой, и их родственников опубликованы во многих группах в социальных сетях. Из-за этого, кстати, пострадала ни в чем не повинная женщина родом из Нефтеюганска. Получилось так, что она является однофамилицей парня, который принимал участие в экзекуции. На женщину обрушился шквал негодований и оскорблений. Ей пришлось оправдываться перед тысячей людей. Она опубликовала на стене запись, что никогда не была в Ярославле и не имеет никакого отношения к парню, который издевался над девочкой.

– Помогите восстановить справедливость по отношению к нам! – написала женщина на своей страничке в «ВКонтакте».

Между тем сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах этого вопиющего случая. Личности подростков, издевавшихся над девочкой, удалось установить. Также нашли и администратора группы, который выложил в сеть скандальное видео.

– Привлечь создателей и администраторов таких групп можно при обращении в правоохранительные органы граждан, в отношении которых были распространены сведения, составляющие их личную и семейную тайну, а также ложные сведения, которые порочат честь и достоинство, а также деловую репутацию, – уточнили в отделе информации управления МВД России по Ярославской области.

Наказания за такие дела предусмотрены несколькими статьями Уголовного и Административного кодексов. Самое серьезное – до пяти лет лишения свободы.

Напомним, несколько дней назад в сети появилось видео, на котором несколько школьников жестоко издеваются над своей сверстницей. Девочку избивают, кормят грязью и заставляют танцевать голой.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем