Город Ярославский парк «Нефтяник» полностью обновят к началу осени

Ярославский парк «Нефтяник» полностью обновят к началу осени

Что нового появится на его территории.

В парке уже стало светлее и чище

Парк для жителей Красноперекопского и Фрунзенского районов продолжает обновляться. «Нефтяник» у пруда начали переделывать в начале лета, потому что он был в ужасном состоянии: мамы с колясками не могли проехать из-за разбитого асфальта, а вечером по парку было страшновато гулять из-за слабых старых фонарей.

Плитка уже новая

Позади первый этап обновления «Нефтяника», за который рабочие успели уложить новый асфальт, плитку на тротуарах, поставить яркое освещение и поставить новые скамейки с мусорными урнами.

Поставили новые лавочки

– Во время первого этапа уложено 4200 квадратных метров тротуарной плитки, выполнена установка 24 световых объектов, – отметил глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрей Удальцов. – Опоры освещения сделаны из алюминия, использованы энергосберегающие лампы. Также в парке появились новые скамейки. Во время второго этапа реконструкции парка планируется укладка 1100 квадратных метров плитки, монтаж подпорной стенки тротуара в месте подмывания, устройство трех альпийских горок и высадка цветов.

Фонари теперь с энергосберегающими лампами

Вскоре в парке появятся дорожки для скандинавской ходьбы, а беговые отремонтируют. Власти пообещали, что все работы закончатся к сентябрю, но парк постепенно будет меняться только в лучшую сторону. Также парк хотят сделать всесезонным, чтобы жителям можно было найти развлечения не только летом.

Фото: Мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем