Город Главный пристав России назвал слабые стороны Ярославской области

Главный пристав России назвал слабые стороны Ярославской области

Дмитрий Аристов прибыл в Ярославль.

Дмитрий Аристов приехал в Ярославль

Главный судебный пристав России Дмитрий Аристов приехал в Ярославль. После совещания в правительстве он рассказал, как работали приставы Ярославской области за первые шесть месяцев года. Директор ФССП признался, что региональная служба работает на «середнячок», есть слабые места, о которых он потом расскажет приставам лично.

Но все же озвучил проблемы, которые на виду: алименты, задержка зарплат и дети-сироты, не получающие жилье.

– Из положительных моментов – взыскание заработной платы, рост взысканий по алиментам, работа по обеспечению сноса незаконных строений, – оценивал ярославцев главный судебный пристав страны Дмитрий Аристов. – В целом, если говорить, ФСПП по Ярославской области – ни в лидерах, ни худшие. В серединке. Есть у них, конечно, недостатки и направления для совершенствования.

Также директор ФССП России рассказал, что с начала года ярославские приставы закрыли больше 50 производств по дорогам, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Вместе с областными властями приставы ликвидировали две незаконные свалки, а всего в первом полугодии 2017 года на исполнении находились около 630 производств в области экологического законодательства, из них исполнили чуть более 250 на сумму свыше 9 млн рублей.

Фото: Валерия Шилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем