RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В зоне ЮНЕСКО в Ярославле старые деревья и газоны меняют на новые

В зоне ЮНЕСКО в Ярославле старые деревья и газоны меняют на новые

Масштабное обновление центра города началось.

Центр города полностью преобразится

Начались долгожданные работы по обновлению зоны ЮНЕСКО в Ярославле. Напомним, что на ремонт центра правительство Москвы направило в наш город 60 миллионов рублей.

Рабочие максимально быстро укладывают плитку

– Вы сами видите, плитку укладывают с колоссальной скоростью, – говорит исполняющий обязанности директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Сергей Тихомиров. – Также проходит замена пешеходных ограждений на новые. Сейчас подрядчик собирает документацию по ремонту дорог в исторической части Ярославля. Заменим бордюрный камень, асфальт и приведем в нормативное состояние разметку.

Фасады домов станут красивыми и оштукатуренными

В зоне ЮНЕСКО отремонтируют 12 жилых домов, в двух из них поменяют крышу. Также реконструируют 50 объектов регионального и муниципального значения.

Вместе с этим старые деревья и газоны меняют на новые, озеленяя и сквер у церкви Ильи Пророка. Вскоре по всем бульварам поставят новые урны и лавочки.

– Работ проводится очень много, – говорит директор МБУ «Горзеленхозстрой» Вера Кореневская. – Часть из них уже завершена: это весенняя посадка деревьев, цветников. Сейчас мы проводим работы по благоустройству и озеленению сквера Ильинского. Здесь будут произведены работы по замене газона, посадке новых молодых растений. В зоне ЮНЕСКО высадим порядка 500 деревьев. В основном мы ориентируемся на хвойные породы.

Фото: Мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем