RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле судебные приставы ловили должника на барже

В Ярославле судебные приставы ловили должника на барже

Мужчина задолжал кредиторам более ста миллионов рублей.

Баржи плавали по всей России

В Ярославле владелец нескольких барж задолжал одной из кредиторских компаний более ста миллионов рублей. Мужчина деньги отдавать не спешил, поэтому компания обратилась в суд.

Судья принял решение арестовать имущество должника. Но проблема была в том, что судна, принадлежащие мужчине, ходили по всей России. Вычислить одно из них на территории Ярославской области удалось с помощью GPS-навигатора. Приехав на место, приставы поняли, что баржа находится не в порту, а где-то посередине Волги.

– Приставы понимали, что в скором времени судно снова отправится по городам. На помощь пришли сотрудники МЧС по Ярославской области, которые предоставили два катера. Капитаны и моряки, находившиеся на судне должника, не отвечали на позывные с рации и прятались в каютах. Пришлось прямо с воды забираться на баржу. Приставы вручили соответствующие документы помощнику капитана и арестовали судно. Его оценили в 61 миллион рублей. Если мужчина вовремя не погасит задолженность, оно уйдет с молотка, – рассказали в службе судебных приставов.

Фото: Алексадра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем