RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Будет красивее: вместо вырубленных акаций у храма Ильи Пророка посадят туи

Будет красивее: вместо вырубленных акаций у храма Ильи Пророка посадят туи

Власти рассказали, как будет выглядеть центр города.

Вырванные акации вызвали гнев горожан

В «Горзеленхозстрое» рассказали, как изменится внешний вид сквера за храмом Ильи Пророка на Советской площади в Ярославле. Вчера здесь начали рубить акации, и это вызвало гнев горожан. Однако власти объяснили – без деревьев сквер не останется.

– Это плановая работа, которая проводится ежегодно, – рассказала директор «Горзеленхоза» Вера Кореневская. – Специалисты выпиливают аварийные деревья: сухие березы, яблони и липы, которые могут причинить вред отдыхающим в сквере ярославцам. Вместо старых деревьев высадят новые – туи. Живая изгородь не пропадет, акации мы заменим западными туями высотой до одного метра сорока сантиметров.

Кроме туй еще посадят пихты и можжевельник.

– Живую изгородь уже давно нужно было менять. Она выглядит щербато – такого вида, конечно, быть не должно. К тому же это уже очень взрослые деревья, требующие обновления. Тую мы высаживаем размером больше метра, добавляем специальный растительный грунт. Визуально будет еще красивее, изгородь будет и зимой, и летом одного цвета, – пообещала эколог «Горзеленхозстроя» Валентина Шеина.

Фото: Александр Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем