Город В тутаевской больнице мужчина избил терапевта

В тутаевской больнице мужчина избил терапевта

После встречи с буйным больным женщине-врачу самой понадобилась медицинская помощь.

Женщине досталось от товарища пациента

В Тутаевской больнице вечером 50-летняя врач-терапевт принимала у себя в кабинете очередного пациента. В какой-то момент друг, который сидел вместе больным, рассвирепел и с кулаками набросился на женщину. Он избил ее до такой степени, что доктору самой пришлось брать больничный.

– Мужчина, избивший врача, находился в состоянии алкогольного опьянения, – рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области Кристина Гузовская. – Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ярославский фонд социального страхования тоже расследует этот случай.

– По результатам расследования будет принято решение о назначении предусмотренного обязательным социальным страхованием от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний страхового обеспечения, – говорят в ФСС. – Кроме того, нападавший обязан будет возместить понесенные отделением Фонда расходы в порядке регресса.

Это уже не первый случай в нашем регионе, когда страдают медики от неадекватных больных и их товарищей. Депутат госдумы от Ярославской области даже предложил ужесточить наказания для буйных пациентов.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем