RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На въезде в Ярославль обновят стелу

На въезде в Ярославль обновят стелу

Какой она будет, и сколько город потратит на ее установку.

Проект новой стелы для Ярославля

Градостроительный совет Ярославля предложил обновить стелу на въезде в город. Новый проект уже придумали – крупная надпись «Ярославль» на белом фоне, слева от названия города будет красоваться символ, обозначающий Золотое кольцо.

Своё мнение об обновлении, пожалуй, главного въезда в город со стороны Московского проспекта высказал главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов.

– То, что сейчас представляет собой стела – это, безусловно, технически устаревшая конструкция. Художественную ценность и уникальное произведение дизайна она тоже потеряла, – считает Михаил Кудряшов. – Знак практически нечитаем. Все буквы слились в одну массу. О новом проекте могу сказать, что я здесь вижу пока только символическую композицию с неким обозначением символа Золотого кольца. Но оно не отражает Ярославль. Как уточняют на градостроительном совете, новая стела обойдётся в шесть миллионов рублей, деньги будут тратить инвесторы. Обновление существующей конструкции обойдётся в четыре миллиона рублей, но на этот ремонт не будет действовать гарантия.

Напомним, новые стальные решетки с медведями для центра Ярославля также утверждал градостроительный совет. Из-за них разгорелся настоящий скандал.

Фото: Евгений Иванов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем