Город «Байки» пьяных водителей в Ярославле: один уснул у клумбы, другой ругался на алкотестер

«Байки» пьяных водителей в Ярославле: один уснул у клумбы, другой ругался на алкотестер

В суде Дзержинского района рассмотрят два уголовных дела.

Гаишники постоянно сталкиваются с неадекватными водителями

Два ярославских водителя пойдут под суд за то, что во второй раз сели за руль пьяными.

Один из автолюбителей уже был лишен прав за пьяную езду, но все равно решил прокатиться на своем «Фольксваген-Бора». 32-летнего мужчину в мае остановили ночью у одного из домов на Ленинградском проспекте. Гаишники предложили ему «дыхнуть в трубочку», после чего прибор показал наличие этилового спирта, но ярославец отказался пройти медосвидетельствование и заявил, что алкотестер сломан.

Еще одного ярославца поймали у ТРЦ «Альтаир». 38-летний мужчина ехал на своем автомобиле «Ниссан-Тиана» на перекрестке Бабича и Тутаевского шоссе и задел другой автомобиль, после чего скрылся с места ДТП. Но далеко ему уехать не удалось: на парковке он врезался в бетонное ограждение у клумбы и уснул. Гаишников вызвал охранник торгового центра.

– Прибывшие на место сотрудники ДПС обнаружили обвиняемого без сознания в автомобиле, – рассказывает старший помощник прокурора Дзержинского района Елена Никольская. – Приведя его в чувства, сотрудники ДПС предложили ему пройти медосвидетельствование, но обвиняемый отказался от законного требования.

Теперь оба уголовных дела рассмотрят в судебных участках Дзержинского района.

Фото: Валерия Шилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем