Город В Ярославской области полицейские стреляли по колесам в погоне за пьяным водителем

В Ярославской области полицейские стреляли по колесам в погоне за пьяным водителем

Как гнались за «семеркой».

Нарушитель «шнырял» по дороге

Будни полицейских порой напоминают сюжет настоящего боевика. На днях к инспекторам ГИБДД подошел водитель и рассказал, что увидел на дороге неадекватного водителя на «семерке». Полицейские отправились в Борисоглебский район и увидели на дороге ВАЗ, который ехал очень странно. Водитель явно что-то употреблял за рулем. Гаишники потребовали его остановиться, но парень не послушал и рванул вдаль.

– Полицейскими было организовано преследование с использованием громкоговорящих устройств и специальных звуковых и световых сигналов, – рассказали в УМВД по Ярославской области. – Неоднократные требования остановиться водитель автомашины проигнорировал. Для остановки транспортного средства полицейскими было принято решение применить табельное оружие. В соответствии с законом «О полиции» полицейскими было применено табельное оружие, двумя выстрелами повреждены колеса.

Но даже после этого нарушитель продолжил шататься по дороге из стороны в сторону и даже заехал на встречку, где машинам пришлось съезжать на обочину, чтобы не врезаться. Однако на спущенной резине далеко не уедешь: нарушителя все-таки взяли и доставили в отдел. Выяснилось, что 24-летний парень когда-то уже напивался за рулем. Теперь он снова получит наказание.

Кстати, ярославцы очень помогают гаишникам своими обращениями. Кто-то ловит «торопыг» на регистратор, а другие случайно выявляют на дороге пьяных.

Фото: УМВД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем