RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Чтобы убирать улицы Ярославля, закупили новое оборудование

Чтобы убирать улицы Ярославля, закупили новое оборудование

Что сделают для того, чтобы город выглядел чище.

Косить траву будут не только вручную, но и специальными машинами

Ярославские предприятия по уборке города подготовились к лету. Недавно заключен контракт на уборку города с костромской компанией. На субподряде у организации находятся компания «Автотранс», которая убирает Кировский, Ленинский, Дзержинский и Заволжский районы и «Спецавтохозяйство», которое обслуживает Красноперекопский и Фрунзенский районы города.

«Спецавтохозяйство» закупило новую насадку для мини-трактора. Но в городе есть и такие участки, где косить траву можно только вручную. Для этого купили восемь ручных бензокосилок. Траву надо скосить на двух миллионах квадратных метрах. Убирать Красноперекопский и Фрунзенский районы будут 50 машин.

– Летом виды работ меняются. Сейчас упор делается на покос травы. Не забываем и об уборке улично-дорожной сети, также работают и поливальные машины. Во всех районах города уборка ведется. Мы держим этот вопрос на контроле, оперативно реагируем и на замечания со стороны жителей города, – пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Карханов.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем