Город Эксперты рассказали, насколько напряженной является жизнь ярославцев

Эксперты рассказали, насколько напряженной является жизнь ярославцев

Назвали две сферы, которые беспокоят жителей области.

Ярославскую область назвали напряженной по двум параметрам

Эксперты комитета гражданских инициатив назвали регионы страны с самой высокой напряженностью.

Ярославская область оказалась в числе умеренных по напряженности населения регионов, а в политической сфере и вовсе нестабильных элементов эксперты не нашли. Однако эксперты выделили протестную напряженность среди ярославских оппозиционеров, которые могут устраивать акции протестов. Но и те незначительные.

– В тех регионах, где нет эффективной машины электорального принуждения (или, точнее, электоральных манипуляций) накапливающееся недовольство выражается, скорее, в протестном голосовании избирателей, чем в акциях политического протеста, – поясняют авторы рейтинга. Наиболее велики риски сочетания политического и социально-экономической напряженности с неспособностью власти на них реагировать в крупных городах с их более сложно устроенными и внутренне конкурентными элитами.

Также в Ярославской области указывают незначительную социально-экономическую напряженность. Самым напряженными по всем трем сферам – политика, экономика, протестные движения – оказались Саратовская и Челябинская области.

В какие еще рейтинги попала Ярославская область, читайте в нашем материале.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем