RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Интерактивное ТВ в Ярославле: выбирай и управляй

Интерактивное ТВ в Ярославле: выбирай и управляй

В чем же преимущества интерактивного телевидения и как им управлять?

Интерактивное телевидение постепенно вытесняет с рынка традиционное – телеэфир больше не управляет человеком, а как раз наоборот. Одни провайдеры предоставляют услугу IP TV уже давно, другие начали предлагать ее своим клиентам, изучив опыт коллег по рынку и дополнив новыми функциями. Так в чем же преимущества интерактивного телевидения и как им управлять? Об этом рассказали во время пресс-конференции компании ТТК.

Эфир в твоих руках

IP TV или интерактивное телевидение – это новый подход к привычному просмотру телепередач, фильмов, сериалов и спортивных трансляций. Отличает его от уже привычного для нас кабельного, аналогового или цифрового – возможность управления эфиром. Как это работает? Все просто. Для подключения необходима специальная приставка и наличие сети интернет. В дальнейшем каждый выбирает для себя оптимальный пакет каналов, как базовых, так и дополнительных тематических и выстраивает просмотр согласно собственным предпочтениям.

Люди выбирают интерактив

По итогам опроса среди пользователей: «Должно ли быть телевидение интерактивным?», возможность управлять эфиром и подстраивать ТВ под себя сочли важным 90% опрошенных. Смотрите спортивные матчи? Добавляйте каналы этой тематики в «Избранное». Затрудняетесь с выбором передачи? Поможет раздел «Рекомендованное», где перечень программ формируется на основе опыта телесмотрения абонента. Среди функций наиболее популярными у пользователей стали «пауза», «перемотка» и «архив». Теперь вы не пропустите любимый сериал или важное спортивное состязание.

Взгляд в будущее

Задача нового ТВ – не только удобство и множество функций, но и развитие. Уже в течение нескольких месяцев у интерактивного телевидения появится система подписки на видео, прокат фильмов и передач и функция «мультискрин», позволяющая объединять до пяти гаджетов в одну группу для просмотра.

Фото: фото Александры Савельевой

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем