RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ярославцы отмечают международный День учителя

Ярославцы отмечают международный День учителя

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков на праздничном мероприятии, которое пройдет в правительстве области, наградит лучших педагогов.

А вчера в ТЮЗе учителей ярославского муниципального района уже собирал его глава Андрей Решатов.

«Вы трудитесь в одной из самых благородных и уважаемых профессий, которая требует от Вас не только огромной самоотдачи, но и постоянного самосовершенствования, повышения уровня знаний, особых душевных качеств, но прежде всего – внимания, доброты и любви к детям», – отметил в своем поздравлении Андрей Решатов, – Для каждого из нас, кто уже состоялся в жизни и реализовался в профессиональном плане, образ и наказы учителей остаются в памяти навсегда. А воспоминания о школьных годах согревают нас в минуты грусти. Именно благодаря вашей вере в нас и вложенным силам, мы нашли себя в жизни и теперь передаем сложную науку быть человеком нашим детям и внукам».

С 1908 года на ярославской земле работает Ярославский педагогический университет имени Ушинского, который и по сей день является одним из самых авторитетных высших учебных заведений России.

Сегодня правительство активно поддерживает педагогов: с 1 сентября повысили на 30 процентов зарплату, в скором времени снизят ставку по ипотечному кредиту, поддержат и детей педагогов. Обновляются школы и программа обучения. Например, вскоре школьники будут учиться по образовательной программе «второго поколения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем