Город Ярославль вошел в список городов, где откроют беговые центры ВФЛА

Ярославль вошел в список городов, где откроют беговые центры ВФЛА

Для атлетов-любителей оборудуют раздевалки, душевые и залы для тренировок

Авторы идеи показали проект будущего центра | Источник: ВФЛААвторы идеи показали проект будущего центра | Источник: ВФЛА

Авторы идеи показали проект будущего центра

Источник:

ВФЛА

Ярославль вошел в число городов, где уже в этом году появятся бесплатные беговые комплексы для любителей спорта. Ожидается, что первые такие комплексы заработают уже к осени.

Проект реализует Всероссийская федерация легкой атлетики — ВФЛА. Его идея — в развитии массового спорта и популяризации легкой атлетики среди россиян, от школьников и студентов до семей с детьми и представителей старшего поколения. Беговые центры позволят обеспечить горожанам необходимые условия для регулярных занятий. По словам председателя ВФЛА Петра Фрадкова, именно их отсутствие обычно мешает людям заниматься спортом.

— Поэтому мы договорились начать такой проект и в тех местах, где люди привыкли бегать, создавать совершенно бесплатно такие центры, где можно переодеться, где можно принять душ, где можно отдохнуть, где можно получить консультацию специалиста, тренера, — отметил он.

Кроме того, федерация работает над созданием мобильного приложения, которое позволит пользователям центров общаться между собой.

— По сути, это немножко шире, чем спорт, это, по сути, создание новых сообществ. Но сообществ, которые базируются на позитиве, на ЗОЖ, на такой очень эмоционально правильной основе, как спорт, как природа, как любовь к своему городу. Так что, думаю, что проект будет иметь такое большое социальное значение, с одной стороны, с другой стороны, приведет к тому, что многие полюбят легкую атлетику и бег, — рассказал Петр Фрадков.

На строительство каждого центра уйдет около четырех-пяти месяцев, а сам проект станет частью долгосрочного плана развития легкой атлетики до 2036 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем