
В Ярославской области объявили беспилотную опасность
Жителей Ярославской области ночью 16 марта предупредили о беспилотной опасности. Читательница 76.RU рассказала, что смс от RSCHS она получила в 1:02.
«Внимание! Беспилотная опасность на территории Ярославской области. Покиньте открытые участки, укройтесь в зданиях», — говорится в сообщении.
Тем временем в Министерстве обороны РФ рассказали, что за прошедшую ночь с 23:00 15 марта по 8:00 16 марта в Ярославской области было сбито 11 украинских беспилотников. Всего на территории страны перехватили и уничтожили 145 БПЛА.
Напомним, днем ранее о беспилотной опасности в Ярославской области сообщал губернатор Михаил Евраев. Сообщение в его соцсетях появилось в 11:28 15 марта.
«Учреждения региона работают в штатном режиме. Подразделения Министерства обороны и силовых ведомств ведут работу по отражению атаки. Ждите отбоя сигнала
В правительстве Ярославской области утром 16 марта 76.RU уточнили, что отбоя беспилотной опасности, объявленной 15 марта, не было. То есть, она продолжает действовать в регионе до сих пор.
Ранее беспилотную опасность объявили в регионе 14 марта в 13:49. После этого отбоя также не было.
В Росавиации 15 марта сообщили о том, что аэропорт в Туношне закрыт для приема и выпуска воздушных судов. О снятии ограничений в ведомстве пока не сообщали.



