Город К ярославцу присосался клещ из Индии

К ярославцу присосался клещ из Индии

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре

В Ярославле на проверку в Роспотребнадзор сдали клеща из Индии

Ярославец сдал на проверку в Роспотребнадзор клеща из Индии. Об этом сообщили в самом ведомстве 28 марта.

— Недавно в нашу лабораторию особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области» привезли клеща. Необычность ситуации заключалась в том, что клещ прибыл в Ярославль из Индии, — сообщили в пресс-службе ярославского Роспотребнадзора.

Оказалось, мужчина был за границей и там к нему присосался клещ. Обнаружил его ярославец, только когда вернулся домой. К счастью, насекомое оказалось неинфицированным. По словам специалистов, сам клещ не отличался от наших российских.

В Роспотребнадзоре добавили, что случаев присасывания клещей непосредственно в Ярославской области в этом году еще не было. Однако сезон активности опасных кровососов уже наступает, поэтому жителям нужно проявлять бдительность.

Если к вам присосался клещ, то снять его помогут в травмпункте. Сдать клеща на обследование в Ярославле можно в следующие государственные лаборатории:

  • лаборатория особо опасных инфекций «ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области»: Ярославль, ул. Войнова, дом 1, телефон: 8 (4852) 73-36-42. График работы: с понедельника по пятницу с 8 до 15 часов;

  • клиническая больница им. Соловьева: улица Загородный Сад, 11, телефоны: 8 (4852) 75-50-30, 20-83-86. График работы: с понедельника по пятницу с 8 до 15 часов.

В Роспотребнадзоре напомнили правила, которые стоит соблюдать при выезде на природу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем