RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Просьба сохранять спокойствие»: в Ярославской области включат сирены и прервут телевещание

«Просьба сохранять спокойствие»: в Ярославской области включат сирены и прервут телевещание

В мэрии предупредили о проверке

Сирены включат 6 марта

Во вторник и среду, 5 и 6 марта, в Ярославской области включат сирены для проверки. Вместе с ними на несколько минут прервется теле- и радиовещание.

— Подача сигнала «Внимание, всем!» начнется в период с 10:00 до 12:30. Включат электросирены и громкоговорители, также будут задействованы радио и ТВ. Мероприятие — плановое. Просьба сохранять спокойствие! — предупредили в мэрии Ярославля

Системы оповещения будут проверять по всей России. Сигнал «Внимание всем!» подключат с 10:30 до 12:00. Как уточнили наши коллеги из MSK.RU, сирены будут выть в 10:43.

27 февраля в администрации Тутаевского района также разъясняли, что означает сигнал «Авиационная опасность».

— Авиационная опасность означает, что в небе обнаружены самолеты противника, которые могут нанести удар. <...> Для оповещения населения (в случае необходимости): «Внимание! Авиационная опасность. Если вы в помещении, не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях со сплошными стенами. Если вы на улице, покиньте открытые участки, автомобили, общественный транспорт, укройтесь в безопасных местах: зданиях, подъездах, подвалах. Ожидайте отбой авиационной опасности», — предупредили в группе администрации Тутаевского района во «ВКонтакте».

Для предприятий в случае такого сигнала рекомендовано включить сирены и системы радиоэлектронной борьбы.

— При необходимости и наличии включите систему оповещения и средства радиоэлектронной борьбы, выставьте посты воздушного наблюдения. Приведите в готовность средства пожаротушения. Обеспечьте укрытие работающей смены в безопасных помещениях. Ожидайте отбой авиационной опасности, — предупреждают в администрации.

Ранее в ярославском радиотелецентре, подразделении Российской телевизионной и радиовещательной сети, предупреждали, что с конца февраля до 15 марта в регионе начнутся проблемы с телевещанием. Кратковременные помехи на экранах будут появляться из-за Солнца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем