перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Павловской роще Ярославля застопорились работы по благоустройству

30 сентября 2023, 16:13
Гость
Гость
2 октября 2023, 13:50
2 октября 13.30 работают трое ставят столбы двое укрепляют берег всё никого.
Гость
2 октября 2023, 11:39
Хотела погулять в парке в выходной. Доехала до остановки с названием парка, а куда дальше топать непонятно: сплошные стройки, заборы, неустроенность, побоялась идти. Так и вернулась домой.
Гость
2 октября 2023, 13:03
И к лучшему. Это место небезопасно для одиночных прогулок для женщины. Опыт научил. Парой, компанией - нормально. Одной выйти подышать, без собаки даже - просто опасно.
Гость
2 октября 2023, 09:11
Люди, вдумайтесь... Два месяца прошло... только столбы стоят, и раскурочили весь парк... щас дожди начнутся и все... Это же Авдалян))))) у него ни когда, ни чего нормально не получалось))))))) там работают дай бог 10-15 человек))) на такой объем работ, это смешно... и грустно... А мэрия все греется иллюзиями.. вот вот, щас они закончат... ага)))) Прогноз погоды посмотрите, и вазелином запаситесь))) нашли кому отдать выполнять благоустройство парка😂😂😂
Гость
1 октября 2023, 20:47
А почему стоянку нельзя было делать до 1 июля - по Тутаевскому шоссе круглый год ездят машины - и не мешают птичкам - они уже привыкли - адаптировались к городским условиям.
Гость
1 октября 2023, 20:42
Мне и мэрия и губернаторский контроль на мою жалобу Губернатору и Мэру на плохую работу подрядчика прислали ответы - но ни в одном ответе нет сроков окончания работ .А на следующий год опять нельзя будет до 1 июля проводить работы - нельзя птичкам мешать выводить птенцов. Так что всё спишут на птичек - и все следующее лето в роще будет разруха!
Гость
1 октября 2023, 14:14
Из позитива: расширили дорожки внизу парка, установили столбы освещения. Что дальше будет сделано пока не понятно. Птицы птицами, а снег выпадет обязательно! НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ "КОСЯК" в том, что фонари на спусках установили, так что зимой покататься с горок будет НЕЛЬЗЯ!!! Столбы установлены так, что непременно в них врежется любой, покатившийся с горы. Понятно, что проектировщик был ОЧЕНЬ НЕ грамотным и НЕ заинтересованным человеком. Кататься теперь можно только с берега, там столбов нет.
Гость
1 октября 2023, 18:15
А что, парк Тысячелетия проектировал "заинтересованный человек"?! Да им плевать на парки, на скверы, на бульвары! Что чиновникам, что привлекаемым ими архитекторам с подрядчиками. Только ломают, вырубают, портят :(((
Гость
1 октября 2023, 10:05
Полнейшее разильдяйство.
Гость
1 октября 2023, 10:05
Варяги все изувечат в городе.
Гость
1 октября 2023, 19:58
Баскаки. Не варяги.
Гость
1 октября 2023, 10:04
В Ярославле уже стало традицией ничего не достраивать и доделывать в установленные сроки, а также вообще не весь предусмотренный обьем работы выполнять, хотя деньги заплатят в полном обьеме. И все ведь понимают почему так можно делать - мэр и губернатор позволяют. Можно предположить почему позволяют. Когда на производстве подрядчики срывают сроки, не все в итоге выполняют или заменяют на более дешеевые материалы и т.д, а платится все согласно сметам и договорам, НО при этом руководство на все закрывает глаза - мы ведь понимаем, что руководству занесли.
Гость
1 октября 2023, 09:59
ПРь
Гость
1 октября 2023, 09:17
"Городничий: Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын... он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту. Да разметать наскоро старый забор, что возле сапожника, и поставить соломенную веху, чтоб было похоже на планировку. Оно чем больше ломки, тем больше означает деятельности градоправителя."
Гость
1 октября 2023, 08:54
Хорошо бы установить туалет. А к лыжному сезону всё выровнять чтоб не было торчащей арматуры.
Гость
1 октября 2023, 07:49
Суд и конфискация.
Гость
30 сентября 2023, 23:52
Опросы проводили зачем-то. Ведь люди просили же : оставите природу Павловской рощи в первозданном, естественном виде, без надуманных громоздких навесов, искусственных цветников и др. Пусть любуются этой природой все поколения. Нет, не послушали народ и всё перековыряли.. Кто-то денег себе в карманы намыл. Печально это.
Гость
1 октября 2023, 07:45
Гость, согласен
Гость
30 сентября 2023, 22:34
Сегодня там были, работников нет. Из сделанного - криво стоящие самые дешевые убогие фонари( на этом всё! Валяется какая-то убогая плитка толщиной с кирпич, как-будто уже б/у
Гость
1 октября 2023, 07:45
Гость, все так
Гость
30 сентября 2023, 22:06
А зимой покататься с горок можно будет? Или и на зиму остались без парка?
Гость
1 октября 2023, 07:46
Гость, без
Гость
1 октября 2023, 09:17
Гость
1 октября 2023, 07:46
Гость, без
Тебе зачем? На диване будешь?
Гость
1 октября 2023, 09:55
Гость
1 октября 2023, 09:17
Тебе зачем? На диване будешь?
На свой диван посмотри - менять пора. Но за 15 рэ за коммент сложно новый купить
Гость
30 сентября 2023, 22:04
Надо в лесу валежник убрать. Молодые деревья посадить. Эту берёзовую рощу сажали дети, которым сейчас по 70 лет. Деревья стали старые
Гость
30 сентября 2023, 22:01
А почему не начали со строительства нормального туалета? В Питере в каждом парке есть туалет. Причем- бесплатный
Гость
1 октября 2023, 07:46
Гость, именно
Гость
1 октября 2023, 09:14
Нам иммено вас и не хватало, где вы были?
Гость
1 октября 2023, 09:36
Здесь не Питер...
Гость
30 сентября 2023, 21:58
Вы реально верите что парк благоустроят? Уверен что уйдут в зиму с недоделками!
Гость
30 сентября 2023, 20:40
Вы что издеваетесь над народом, сумма такая будто дорожки из золота
Гость
30 сентября 2023, 21:10
Дорожки ведут на кавказ, скандинавские тропы перекрыли
Гость
1 октября 2023, 09:16
Тебе не угодишь, все мало украинец?
Гость
1 октября 2023, 09:54
Гость
1 октября 2023, 09:16
Тебе не угодишь, все мало украинец?
Что то поумней будет?
Гость
30 сентября 2023, 20:18
Братья работают, нэ мэшайте осваивать бюджет, вах вах
Гость
30 сентября 2023, 19:42
Что бы ни задумали, всегда получается горка из грязи. 😱
Гость
1 октября 2023, 07:46
Гость, в точку
Гость
1 октября 2023, 09:13
Гость
1 октября 2023, 07:46
Гость, в точку
Ты что сделал,болтун?
Гость
2 октября 2023, 07:43
Гость
1 октября 2023, 09:13
Ты что сделал,болтун?
+ 15 рублей. Касса скоро открывается. Беги, получай.
Гость
30 сентября 2023, 19:26
Это натуральное вредительство.. Кто вообще просил что-то там трогать?
Гость
30 сентября 2023, 19:36
Жители Брагино проголосовали.
Гость
30 сентября 2023, 21:59
Гость
30 сентября 2023, 19:36
Жители Брагино проголосовали.
Голосу не голосуй, все равно получишь Уй!
Гость
1 октября 2023, 07:47
Гость, вы не понимаете! Люди просили! Люди! Слали письма мешками!
Гость
30 сентября 2023, 19:24
Что значит «убрали СТАРЫЕ асфальтовые дорожки»? В роще были прекрасные дорожки, ещё бы не один десяток лет простояли. Никакой срочности и необходимости убирать существующие дорожки НЕ БЫЛО ! Фонари установили. Не все стоят вертикально. На фонарях , на высоте, болтается кусками оборванная плёнка, ее Карлсон будет очищать? И кто и на какие средства будет обслуживать это освещение?ремонтировать, подкрашивать, заменять лампы??? Офигеть, затеяли РЕМОНТ В ЛЕСУ. Никто не просил. Лучше бы сделали места в центре, для прогулок и горожан и туристов.
Гость
1 октября 2023, 07:48
Гость, верно.
Гость
30 сентября 2023, 19:05
Были в пятницу в этом парке днём . В наличии присутствовали : два нерусских работяги , две лопаты , тачка . ВСЁ .
Гость
30 сентября 2023, 21:33
И что ? Всё в ручную там надо.Это же памятник природы. Никаких тракторов там и быть не должно. Это же Вам парк Юбилейный или сквер на площади Труда. Кстати, как там с приемкой сквера на площади Труда? Приняли ли наконец? Или опять не доделал горе-подрядчик?
Гость
1 октября 2023, 07:48
Гость
30 сентября 2023, 21:33
И что ? Всё в ручную там надо.Это же памятник природы. Никаких тракторов там и быть не должно. Это же Вам парк Юбилейный или сквер на площади Труда. Кстати, как там с приемкой сквера на площади Труда? Приняли ли наконец? Или опять не доделал горе-подрядчик?
Гость, почему два? Почему не 333?
Гость
30 сентября 2023, 19:05
бедные кротики.
Гость
30 сентября 2023, 17:48
Избезобразили парк
Гость
1 октября 2023, 07:49
Гость, согласен.
Гость
1 октября 2023, 09:15
Гость
1 октября 2023, 07:49
Гость, согласен.
Чего ты согласен, бот.
Гость
30 сентября 2023, 17:43
Надо постепенно очищать, организовывать подъезды, подходы на всем протяжении и правого, и левого берегов Волги и в городской черте, и в пригородах. И никаких бетонных набережных!
Гость