RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Первый город в Ярославской области включает отопление

Первый город в Ярославской области включает отопление

Где потеплеет уже на этой неделе

Отопление решили включить в Данилове

В Ярославской области частично начался отопительный сезон. 24 сентября заработали батареи в Пошехонском районе. Вторыми отопительный сезон начали в Данилове.

— Информируем организации и жителей города, что подача тепла на социальные объекты начнется с 25 сентября 2023 года, в жилищный фонд — с 26 сентября 2023 года, — сообщили в мэрии Данилова.

Ранее в мэрии Ярославля рассказали, когда отопление включат в региональном центре.

— На сегодняшний день в Ярославле готовность к отопительному сезону многоквартирных домов — 97%, объектов социальной сферы — 99%, — рассказывал 14 сентября начальник отдела топлива и энергетики управления инженерного обеспечения департамента городского хозяйства мэрии Александр Гурьев. — По домам завтра должна быть полная готовность, по социальной сфере на одном объекте идет капремонт, строители предполагают готовность на следующей неделе.

Согласно нормативу, отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 °C. Однако власти могут принять решение включить тепло раньше или позже нормативной даты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем