Город В Ярославле детсад в спальном районе временно прекратил работу из-за отсутствия забора

В Ярославле детсад в спальном районе временно прекратил работу из-за отсутствия забора

Об этом рассказали в прокуратуре

Подрядчик уже выполнил работу

В Ярославле по требованию прокуратуры огородили территорию детсада № 109 в Брагине. Ранее в ведомстве организовали проверку из-за отсутствия забора вокруг садика. Дошкольное учреждение временно закрыли.

— Установлено, что в июле 2023 года между МДОУ «Детский сад № 109» и ООО «Группа АРМ» заключен контракт на установку периметрального ограждения. В предусмотренный контрактом 45-дневный срок указанные работы не выполнены, — сообщили в прокуратуре Ярославской области.

В ведомстве считают, что подрядчик не успел сделать забор в том числе из-за отсутствия контроля со стороны заказчика работ — детсада и центра обеспечения работы образовательных учреждений, подведомственного департаменту образования мэрии Ярославля.

У детсада смонтировали ограждение

— По данным фактам внесены представления мэру города Ярославля, заведующей детским садом и руководителю организации-подрядчика, — добавили в прокуратуре.

В итоге подрядчик сумел закончить монтаж забора 22 сентября. Детский сад начнет работать с 25 сентября.

— Аналогичная ситуация сложилась в детском саду № 81 в Дзержинском районе Ярославля, подрядчиком работ в котором также являлось ООО «Группа АРМ». Деятельность учреждения не прекращалась в связи с размещением детей в другом, рядом расположенном здании данной организации, — сообщили в прокуратуре Ярославской области.

В данный момент монтаж забора всё еще не закончен. Ситуация находится на личном контроле прокурора области Александра Лоренца.

Напомним, в этом году в регионе значительно усилили меры безопасности в образовательных учреждениях. Перед началом учебного года губернатор Ярославской области Михаил Евраев просил директоров и заведующих ответственно отнестись к вопросам безопасности.

— Руководителям образовательных организаций в очередной раз напоминаю о необходимости обеспечения защищенности объектов и в первую очередь прошу уделить внимание целостности ограждений, наличию электронных ключей и видеонаблюдения, увеличению количества тревожных кнопок. Это норма, — говорил губернатор в конце августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем