RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Скоростной интернет пришел в село Курба Ярославской области

Скоростной интернет пришел в село Курба Ярославской области

Для этого «Ростелеком» проложил более 11 километров оптоволокна

В отличие от старой технологии, оптика гарантирует высокую скорость передачи данных

«Ростелеком» обеспечил доступом в Сеть жителей села Курба, а также деревень Девятово и Василевское Ярославского района. Для этого специалисты провайдера проложили более 11 километров оптоволокна. Теперь возможность подключиться к интернету по технологии GPON («оптика в дом») появилась у жителей 600 домохозяйств.

— Жители Курбы очень ждали появления высокосортного интернета. Ранее в селе была возможность подключения к Сети только по медным линиям, — пояснил директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Роман Русских. — В отличие от старой технологии, оптика гарантирует высокую скорость передачи данных. Теперь, когда GPON охватил всё село, жители могут сполна оценить удобство наших цифровых сервисов. Что же касается двух деревень — здесь проводного интернета вообще не было.

Высокоскоростной интернет дает возможность не только пользоваться интернетом, но и подключить современные сервисы от «Ростелекома». Так, видеонаблюдение от «Ростелекома» позволяет просматривать видео с камер в любой точке, где есть доступ в интернет. Камеры оснащены инфракрасной подсветкой, встроенными микрофонами и датчиками движения, при срабатывании которых пользователю приходит уведомление. Управление услугой осуществляется в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте провайдера.

— Подключились к «Ростелекому», как только появилась возможность, — рассказала абонент в Ярославском районе Анна Смирнова. — Постоянно в деревне мы не живем: наш дом можно назвать летней резиденцией. Но теперь он вполне может соперничать с городской квартирой: электричество, газ, интернет. У детей вся жизнь в Сети: от учебы до общения с друзьями, а нас, взрослых, больше порадовала возможность установить видеонаблюдение. Планируем его подключить ближе к концу лета. Уверена, что всем будет намного спокойней, если можно будет наблюдать, что происходит в доме в наше отсутствие.

Более подробная информация о сервисе — на сайте «Ростелекома».

ПАО «Ростелеком», yaroslavl.rt.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем