RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На соревнованиях ФСБ школьники из Ярославля получили в подарок ноутбуки

На соревнованиях ФСБ школьники из Ярославля получили в подарок ноутбуки

Состязания проводили в честь 100-летия спортклуба «Динамо»

Школьники получили подарки от силовиков

28 апреля главы силовых ведомств Ярославской области побывали на детских соревнованиях по прыжкам в длину. Спортивный праздник в честь 100-летия спортивного клуба «Динамо» отметили с размахом в зале спорткомплекса «Вознесенский».

— По инициативе УФСБ России по Ярославской области и силовых ведомств региона прошли соревнования между «Юными динамовцами» — школьниками 14–18 лет. В состязаниях по стрельбе, бегу, прыжкам в длину и подтягивании приняли участие 10 команд из г. Ярославля и Ярославской области, — рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ярославской области.

Спортивное общество «Динамо» было основано в 1923 году и относилось к системе Государственного политического управления при НКВД РСФСР. Общество развивало в СССР футбол, хоккей, бокс, а также сыграло значительную роль в становлении, развитии стрелкового спорта, самбо и других видов спорта. Многие динамовцы становились неоднократными чемпионами Олимпийских игр, мира, Европы и страны, в том числе Лев Яшин, Роман Костомаров, Татьяна Навка, Юлия Чепалова, Алина Кабаева и другие спортсмены.

Первое место в общекомандном зачете заняла гимназия № 1, второе место — школа № 33 имени Карла Маркса с углубленным изучением математики, бронзу взял лицей № 86.

В соревнованиях приняли участие 178 школьников

— Все 178 участников соревнований награждены памятными призами с символикой «Динамо», — уточняется в сообщении.

Всем детишкам-участникам вручили подарки. На общем фото в руках у ребят подарочные наборы в пакетах с узнаваемым логотипом ZASPORT.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», товарный знак ZASPORT зарегистрирован на ИП Задорину Анастасию Михайловну. С 2017 года российский дизайнер занимается разработкой экипировки олимпийцев. В том же году издание «Ведомости» называло Задорину дочерью руководителя службы обеспечения деятельности ФСБ генерал-полковника Михаила Шекина.

Как уточнили в пресс-службе УФСБ по Ярославской области, победителям в личном зачете достались ноутбуки: по одному девушке и юноше.

На праздник приехали главы ярославских ведомств — глава областного УФСИН Юрий Емец, глава ярославского ФСБ Александр Куманяев и глава регионального УМВД Алексей Школкин.

В первом ряду слева направо: глава ярославского УФСИН Юрий Емец, глава ярославского УФСБ Александр Куманяев и глава ярославского УМВД Алексей Школкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter