RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «В тазах моемся»: в Ярославской области жители заждались обещанной губернатором городской бани

«В тазах моемся»: в Ярославской области жители заждались обещанной губернатором городской бани

Жители переживают, что вечно будут ходить мыться к соседям

Баня должна появиться до конца 2023 года

Жители Пошехонья Ярославской области не могут дождаться обещанного губернатором строительства банно-оздоровительного комплекса. Сейчас более половины домов в городе находятся без центрального водоснабжения. А единственная баня в городе не работает 3 года. Проект строительства комплекса анонсировали еще в 2022 году, но жители не видят подвижек и переживают, что ничего так и не сделают. Людмила Груздева обратилась к Михаилу Евраеву с вопросом: «А когда уже?»

— Среди горожан начали ходить слухи, что деньги на строительство отозваны. Правда это или нет? Местные власти толком ничего не говорят. Бани в городе нет уже 3 года. Хочу напомнить, что в центре города есть много домов без удобств. Дома в тазиках моемся, кто-то ходит по соседям. Баня — первейшая необходимость для жителей этих домов. В прошлом году вами были озвучены сроки окончания стройки — до конца 2023 года. Но дело не движется, — написала Людмила Груздева.

Люди переживают, что стройка может застопориться

В администрации Пошехонского района заверили, что переживать не стоит. Проект не заморожен и находится на этапе поиска подрядчика.

— Разделяем ваше беспокойство о необходимости бани в Пошехонье. Сообщаем, что поручение губернатора Ярославской области о строительстве банно-оздоровительного комплекса никто не отменял. Плановый срок окончания строительства — 2023 год. Сейчас идет организационная работа по подготовке торгов для выбора подрядчика — застройщика объекта. Заказчиком строительства будет выступать ГКУ Ярославской области «Единая служба заказчика», — пояснили Людмиле в администрации Пошехонского района.

В департаменте строительства Ярославской области отметили, что сейчас уже завершаются все подготовительные этапы, а на участке под строительство проведены первые работы — снесен аварийный дом, который мешал новому комплексу.

Так банная представлена на эскизе дизайнера

— Сейчас завершается уточнение проектных решений и подготовка технологического присоединения к сетям электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и канализации. В течение месяца будут объявлены конкурентные процедуры на определение подрядчика. На участке проведены работы по удалению аварийного дома в зоне застройки, — рассказали 76.RU в департаменте строительства региона.

Напомним, в Ярославле жители Заволжского района столкнулись с похожей проблемой. В одном из домов из кранов текла тухлая вода с болотным запахом, кому-то приходилось мыться на работе, а кому-то довольствоваться тем, что есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем