Город Направят в войска для эксплуатации вооружения: военком рассказал, где будут служить ярославские срочники

Направят в войска для эксплуатации вооружения: военком рассказал, где будут служить ярославские срочники

В весенний призыв планируют призвать почти вдвое больше, чем осенью

Областной военком рассказал, куда отправят военнослужащих, призванных в армию этой весной

10 апреля военный комиссар Ярославской области Игорь Гостев рассказал, в какие регионы России отправят призывников это весной. Напомним, весенний призыв будет идти с 1 апреля по 15 июля.

— Граждане, призванные на военную службу, будут направлены для ее прохождения в воинские части, находящиеся на территории Российской Федерации, за исключением новых территорий, — цитирует слова военкома пресс-служба правительства Ярославской области.

По данным властей, ярославцев, как и в осенний призыв, будут отправлять в Центральный федеральный округ. Кроме того, небольшую часть направят в Мурманскую область на Северный флот, а также в Воздушно-десантные войска в Омскую область.

В правительстве добавили, что некоторых направят в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники. Перед отправкой они пройдут пять месяцев обучения в учебных частях.

Всего на территории Ярославской области действуют 22 призывные комиссии. Напомним, ранее мы писали, что в этом году на службу планируют отправить более 1500 ярославцев в возрасте от 18 до 27 лет — это почти в 2,5 раза больше, чем в осенний призыв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем