RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Северной железной дороге впервые отметили Единый день машиниста

На Северной железной дороге впервые отметили Единый день машиниста

Это знак уважения к важнейшей профессии на транспорте

К празднику также приурочили традиционную присягу машиниста для тех, кто впервые вступает в должность

На Северной железной дороге 31 марта впервые прошел Единый день машиниста. В будущем праздник хотят отмечать ежегодно и сделать его доброй традицией для сотрудников «РЖД».

На Северной магистрали работает 10,8 тысячи машинистов и помощников машинистов. Это локомотивные бригады, обслуживающие грузовое и пассажирское движение на дальнем и пригородном сообщении, а также машинисты специальной железнодорожной техники. Многие из них продолжают трудовые династии. С 2021 года помощниками машинистов на СЖД работают и женщины, с 2022 года — первая женщина-машинист.

Кроме действующих сотрудников, в мероприятии приняли участие железнодорожники-ветераны

В Единый день машиниста мероприятия прошли магистрали в Ярославле, Иванове, Буе, Шарье, Череповце, Лосте, Вожеге, Няндоме, Исакогорке, Котласе, Сосногорске, Печоре и Воркуте. Кроме действующих машинистов и помощников машинистов, в них приняли участие железнодорожники-ветераны. Отличившимся работникам вручили награды.

— Единый день машиниста — это знак уважения к важнейшей железнодорожной профессии и к людям, которые посвятили себя труду машиниста. Мы часто говорим, что движение на железной дороге не останавливается ни на минуту. А начинает это движение машинист, человек во главе состава или за пультом управления спецтехникой, — отметил начальник Северной железной дороги Рашид Сайбаталов.

К Единому дню машиниста на СЖД также приурочили традиционную присягу машиниста для тех, кто вступает в эту должность впервые. 32 железнодорожника в присутствии коллег подтвердили свою готовность обеспечивать эффективное и безопасное движение поездов.

ОАО «РЖД», szd.rzd.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем