Город Спецоперация на Украине «Приветствуются и квадроциклы, и мотоциклы»: ярославцам предложили отдать свои машины на нужды СВО

«Приветствуются и квадроциклы, и мотоциклы»: ярославцам предложили отдать свои машины на нужды СВО

Рухлядь не возьмут — автомобиль должен быть на ходу

Народный фронт принимает и новый транспорт, и подержанный

Ярославцам предложили сдать свои автомобили для участников спецоперации. Всероссийский сбор техники открыли активисты движения Народный фронт, объявление о начале сбора машин, мотоциклов и квадроциклов было опубликовано в группе Народного фронта во «ВКонтакте» еще 24 марта.

— Сегодня нашим бойцам на передовой требуется спецтехника — техника, которая имеет большую проходимость. Это джипы, уазики, «Нивы», также приветствуются и квадроциклы, и мотоциклы. Самое главное, чтобы она была подготовлена и в рабочем состоянии. Вся техника будет отправлена автопоездом совместно с РЖД на передовую. Тех, кто хочет помочь, прошу обращаться в региональный штаб Народного фронта города Ярославля, — говорит на видео сопредседатель регштаба НФ Андрей Коваленко.

Сбор техники запустил хоккеист Алексей Коваленко

По данным активистов, «за ленточкой» есть спрос на машины высокой проходимости. Бойцам требуются мотоциклы, квадроциклы, а еще «Нивы», уазики и джипы. Собранную технику доставят до зоны СВО на специальном автопоезде.

Отмечается, что для бойцов принимают и новые, и подержанные авто. Главное условие — техника должна быть на ходу.

Так, в группе общественников уже сообщили, что собрали на уазик для ярославцев, находящихся в зоне боевых действий.

— У ребят сломался автомобиль, необходимый для выполнения боевых задач. Собранных денег хватило еще и на запасные колеса, тормозные колодки, масляные фильтры, сами масла, антифриз, — говорят в группе Народного фронта Ярославской области.

Если вы хотите отдать свой автомобиль, обращайтесь в региональный штаб Народного фронта по адресу: Ярославль, улица Свободы, дом 87а, офис 105. Телефон 21–86–65.

Напомним, ранее мы рассказывали историю волонтера из Тутаева Артема Соколова, который на собранные вместе с единомышленниками деньги закупал УАЗы для военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем