RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине «Возил пиво»: в спецоперации погиб 30-летний водитель Сергей Филисов

«Возил пиво»: в спецоперации погиб 30-летний водитель Сергей Филисов

У ярославца остался шестилетний сын

На фото Сергей с папой

Во время спецоперации на Украине погиб ярославский мобилизованный Сергей Филисов. 30-летний Сергей исполнял там службу стрелка-помощника гранатометчика мотострелкового полка, он погиб 1 февраля. Это подтвердили в пресс-службе правительства Ярославской области.

Сергей родился и вырос в маленьком Любиме. Около десяти лет назад он переехал в Ярославль, нашел свою возлюбленную и завел семью. В городе его хорошо помнят местные жители.

— «Мальчишка погиб как герой», — так говорят наши любимцы, которые были вместе с ним в роте. Всего лишь 30 лет, труженик, семьянин, у него сынок 6 лет. У Сергея такие планы на жизнь были, квартиру хотел покупать. Для всех наших жителей все, кто участвует в спецоперации, для нас они все герои, — рассказала 76.RU глава Любима Александра Козлова.

В родном городе у Сергея остались родители, а в Ярославле — жена и шестилетний сын.

— После армии он переехал в Ярославль, работал водителем-дальнобоем. Сначала на заводе «ЯрПиво», возил пиво, потом на заводе «ЯрШинТорг». По всей России ездил, — рассказала о Сергее его мама Елена. — Любил собирать корабли и машины. Нам в подарок привез модель «Черная жемчужина», а по выходным с сыном автомобили собирал.

Сергей был обычный водителем, любил семью и много работал

Прощание состоится на малой родине, а похороны — на Леонтьевском кладбище в Ярославле.

— Траурные мероприятия планируются провести в среду, 1 марта, с 10:00 до 11:00 отпевание в церкви Введения в храм Пресвятой Богородицы в Любиме, с 13:00 до 14:00 — гражданская панихида и захоронение на воинском мемориальном кладбище в Ярославле, — добавили в пресс-службе правительства.

В правительстве добавили, что Сергей награжден орденом Мужества.

Редакция выражает соболезнования родным и близким погибшего.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем