RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Двадцать лет жизни отдал армии»: в спецоперации погиб ярославский офицер

«Двадцать лет жизни отдал армии»: в спецоперации погиб ярославский офицер

Алексей Михарев командовал ротой мотострелкового полка

Алексей Михарев погиб в СВО

В спецоперации погиб уроженец села Брейтово Ярославской области 38-летний Алексей Михарев. Трагическую новость 9 февраля сообщил глава Брейтовского района Андрей Перов на своей страничке во «ВКонтакте».

— Алексей Михарев — выпускник Ярославского зенитного училища. Проходил военную службу на различных офицерских должностях. В 2021 году был уволен в запас, являлся капитаном запаса. В сентябре 2022 года был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации. На спецоперации являлся командиром роты мотострелкового полка, — рассказали в администрации Брейтовского района.

У Алексея остался пожилой отец.

— Он много лет отдал службе Родине. Был настоящим мужчиной, героем. А еще душой любой компании, очень хорошо пел, его ценили и любили все — и родные, и друзья. Будем помнить его всегда! — рассказала об Алексее его двоюродная сестра Татьяна Бояркина.

Алексей Михарев очень хорошо пел

— Я его вторая мама, — написала нам тетя Алексея Татьяна Барулина. — Он был добрым, веселым и компанейским парнем. Двадцать лет жизни отдал армии, вышел на пенсию и строил дальнейшие планы — построить дом, вырастить сад, устроить семейную жизнь. Но жизнь внесла коррективы. Получив повестку из военкомата, он сказал: «Бегать не собираюсь. Я офицер, мои ребята тоже там». Волновались с отцом, ждали от него весточку. А он нас успокаивал, что всё хорошо. Теперь ребята, которые сейчас там, — все наши сыновья. И мы за них будем молиться. Восхищает мужество и стойкость их жен, сестер и матерей. Наши мальчики Герои!

О месте и времени проведения прощальной церемонии с Алексеем Михаревым сообщат дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем