RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославцы стали чаще пользоваться умными гаджетами и устанавливать системы для безопасности дома

Ярославцы стали чаще пользоваться умными гаджетами и устанавливать системы для безопасности дома

Сим-карты встраивают в автомобильные GSM-сигнализации, смарт-розетки и на шлагбаумы

Современный быт стал гораздо легче благодаря использованию всевозможных гаджетов для дома

В 2022 году количество умных устройств, которыми ежедневно пользуются жители области, увеличилось на 10%. Такие данные приводят специалисты МегаФона.

Наиболее востребованными стали системы и модули для безопасности дома. Кроме того, сим-карты начали чаще устанавливать в автомобильных GSM-сигнализациях, смарт-розетках, котлах отопления, на шлагбаумах или воротах.

Жители региона активно управляют приборами через мобильные приложения или СМС-команды — в среднем на терминалы поступает более 6 тысяч сообщений в месяц. Этого хватит, чтобы скопировать и отправить в коротких сообщениях роман «Анна Каренина».

— Современный быт стал гораздо легче благодаря использованию всевозможных гаджетов для дома. Они защищают наше жилье от протечки, кражи, потопа, аварий. Тренд на их использование всё быстрее набирает популярность, особенно в крупных городах области — Ярославле и Рыбинске Это подтверждают данные аналитики: трафик для управления умными устройствами через интернет в минувшем году вырос почти на 20%, — комментирует директор МегаФона в Ярославской области Павел Серяков.

Чтобы работали умные цифровые системы, в регионе должен хорошо работать интернет. Там, где нет домашнего интернета, работу передающих модулей обеспечивает мобильная сеть. Только в 2022 году инженеры МегаФона построили и модернизировали около 70 телеком-объектов в 8 районах Ярославской области, а также в областной столице и Рыбинске — в локациях с наиболее заметным ростом трафика.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем