RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Михаил Евраев поручил создать достойные условия для деятельности ветеранских организаций

Михаил Евраев поручил создать достойные условия для деятельности ветеранских организаций

Вопрос рассмотрели на оперативном совещании в правительстве региона

Сейчас в муниципальных районах и городских округах действуют 19 структурных подразделений ветеранских организаций

Губернатор Михаил Евраев поручил членам правительства Ярославской области, главам районов и городских округов создать в муниципальных образованиях достойные условия для деятельности ветеранских организаций.

Вопрос рассмотрели на оперативном совещании в правительстве региона. Отмечалось, что в настоящее время в муниципальных районах и городских округах действуют 19 структурных подразделений ветеранских организаций, которые объединяют более 190 тысяч человек. Между тем есть сложности с помещениями и компьютерной техникой.

Председатель регионального отделения Российского союза ветеранов и областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгений Болтов в ходе обсуждения также поднял вопрос о необходимости увеличения финансирования. Это позволит ввести минимальную оплату труда для членов активов ветеранских организаций на местах.

— Нам надо подумать вместе с главами муниципальных образований. И по поводу ставок для ветеранских организаций, и по поводу достойных условий, чтобы были и подходящие помещения, и оборудование, — подчеркнул Михаил Евраев. — Я понимаю, что в каждом районе разные ситуации. Где-то предусмотрено финансирование, где-то нет. Нужен единый стандарт для работы ветеранских организаций, и введем его на всей территории региона. Если потребуется дополнительное областное финансирование — поможем. Но условия должны быть нормальные: помещения с компьютерами, с интернетом. Важно, чтобы к 9 Мая все было сделано.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем