Город Спецоперация на Украине «Остались две сестры»: на спецоперации погиб ярославский доброволец Владимир Ломов

«Остались две сестры»: на спецоперации погиб ярославский доброволец Владимир Ломов

Тело бойца похоронили спустя месяц после гибели

Владимир погиб 14 ноября

Утром 19 декабря в Ярославской области похоронили погибшего на спецоперации рядового Владимира Ломова. 41-летний доброволец из Гаврилов-Яма скончался 14 ноября.

Владимир заключил контракт на добровольной основе еще летом и отправился на спецоперацию. В зоне боевых действий он провел несколько месяцев.

По данным администрации Гаврилов-Ямского района, из близких у бойца остались только сестры. Они и решили, что похоронят брата в Гаврилов-Яме.

— Супруги нет, детей нет. Остались две сестры, — рассказали 76.RU в администрации Гаврилов-Ямского городского поселения, — Он — уроженец Рыбинска. До того как был призван в армию, проживал в родном городе. Сестры живут в Гаврилов-Яме, поэтому решили хоронить его здесь.

Владимир был одинок. Прощающихся с ним было сегодня немного
Традиционный залп из орудий сделали

О гибели военного в правительстве сообщили в день похорон. В 10 утра в гаврилов-ямском ритуальном зале на улице Северной, 5, прошла церемония прощания. Владимира Ломова похоронят на городском кладбище.

— Семья погибшего получит материальную помощь в соответствии с указом губернатора, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Это дополнительные средства к федеральным пяти миллионам рублей, которые обещал семьям погибшим в спецоперации президент. Специальная военная операция идет по указу Владимира Путина с 24 февраля 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем