RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Транспорт в Ярославской области оформят в едином стиле

Транспорт в Ярославской области оформят в едином стиле

На новых автобусах появится герб региона, а основным тоном станет желтый

С апреля 2023 года на линии выйдет еще более 600 новых автобусов, оформленных в единой цветовой гамме

На общественном транспорте региона появится герб Ярославской области и его узнаваемые элементы. Инициатива затронет автобусные маршруты регулярных перевозок в регионе. Об этом сообщило правительство региона.

— Общественный транспорт области ждут серьезные преобразования, главная цель которых — обеспечить качественные и безопасные перевозки жителей и гостей региона, — подчеркнул губернатор Михаил Евраев. — Уже в следующем году пассажиры получат новые, комфортные и красивые автобусы, брендированные гербом региона и оснащенные самыми современными системами.

Проект комплексной модернизации общественного транспорта уже реализуетcя при контроле профильного департамента правительства области на территории Ярославля и Ярославского района. Новые современные автобусы уже можно встретить на межмуниципальном маршруте № 176 Ярославль (Ярославль-Главный) — Щедрино.

С апреля 2023 года на линии выйдет еще более 600 новых автобусов, оформленных в единой цветовой гамме, используемой в официальной символике Ярославской области. Основной тон — желтый. На бортах автобусов будет размещено изображение герба региона или его элементов.

Также в число требований, предъявляемых правительством региона, к автобусам войдут: возраст не старше одного года к моменту выхода на маршрут, низкий пол, адаптация для маломобильных групп граждан, наличие систем видеонаблюдения, речевого и визуального информирования пассажиров, учета пассажиропотока, устройств безналичной оплаты проезда, медиапанелей.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем