Город Осталась мама: в спецоперации на Украине погиб ярославский десантник Михаил Михайловский

Осталась мама: в спецоперации на Украине погиб ярославский десантник Михаил Михайловский

Прощание с рядовым пройдет 23 ноября в Любиме

Михаилу было 44 года

В спецоперации на Украине погиб ярославский десантник Михаил Михайловский. Ему было 44 года.

— При исполнении служебного долга во время проведения специальной военной операции погиб гвардии рядовой парашютно-десантного взвода Михаил Михайловский, — сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области.

У Михаила осталась одна мама. До отправки в зону СВО он был холостяком.

— Панихида по Михаилу Михайловскому состоится на кладбище города Любима. Начало — в 13 часов, — сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, о начале военной спецоперации президент России объявил ранним утром 24 февраля. Тогда российские войска выдвинулись на территорию соседнего государства, а СМИ Украины сообщали о взрывах в разных городах. По словам Владимира Путина, в планы РФ не входила оккупация Украины. Действия РФ связаны с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники», говорил президент. Путин также призвал украинских военнослужащих немедленно сложить оружие и идти домой.
Речь шла о демилитаризации и денацификации Украины — такую цель обозначил глава государства для спецоперации. За два дня до начала СВО президент сообщал журналистам, что спорные вопросы по территориям ЛДНР могут быть решены путем переговоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем