Город Усиленное выхолаживание: синоптики рассказали, какой будет погода на длинных выходных в Ярославле

Усиленное выхолаживание: синоптики рассказали, какой будет погода на длинных выходных в Ярославле

Публикуем прогноз на 4–7 ноября

Какая погода будет на выходных

Синоптики рассказали, какая погода будет в Ярославле на грядущих длинных выходных. Судя по всему, нас ждут морозные дни преимущественно без осадков.

— Облачные поля постепенно избавляются от своих запасов влаги. Поэтому интенсивность снежных зарядов в зоне циклона снижается, — рассказали специалисты центра «Фобос». — Блокирует продвижение циклона на восток гребень мощного казахстанского антициклона. Но теперь с севера на Русскую равнину будет продвигаться другой очаг высокого давления. Совместными усилиями им удастся вытеснить облачный вихрь в Сибирь.

Из-за этого над Русской равниной разойдутся тучи. А это, по словам специалистов, приведет к усилению ночного выхолаживания приземного слоя атмосферы.

— По ночам воздух будет остывать до -2… -4 °С, а дневная температура не превысит +2… +3 °С. И только с началом новой недели на погоде Центральной России начнет сказываться влияние нового циклона, ожидается снег вперемешку с дождем, и ночные заморозки отступят, — добавили в «Фобосе».

Прогноз по дням в Ярославле:

4 ноября в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой снег, местами дымка; ночью -1... +1 °С, днем +1... +3 °С, ветер северо-восточный умеренный.

5 ноября ожидается ясная погода; ночью -1... +1 °С, днем +1... +3 °С, ветер слабый.

6 ноября в течение суток на фоне повышенного давления ожидается малооблачная погода; ночью и днем -1... +1 °С, ветер юго-западный умеренный.

7 ноября ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью и днем 0... +2 °С, ветер юго-западный умеренный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем