RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор: школу и многофункциональный центр построят в Ярославском районе при поддержке Минсельхоза РФ

Губернатор: школу и многофункциональный центр построят в Ярославском районе при поддержке Минсельхоза РФ

Сколько средств на это потратят

Губернатор сообщил, что в Заволжском районе построят школу на 350 учащихся

Минсельхоз РФ выделит 571 миллион рублей на реализацию проекта развития Ярославского муниципального района по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.

— Теперь сможем построить в поселке Заволжье школу на 350 учащихся, а в деревне Пестрецово — многофункциональный центр, — рассказал Михаил Евраев. — Кроме того, в Заволжье будет модернизирована система уличного освещения и организован бесплатный доступ к интернету на территории у Дома культуры. На эти цели регион получит из федерального бюджета более 570 миллионов рублей. Еще 55 миллионов рублей на реализацию проекта будет выделено из областного и муниципального бюджетов, и 85 миллионов рублей — из внебюджетных источников.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», реализацию которой на территории региона обеспечивает правительство области, действует в регионе с 2020 года. Благодаря ей муниципальные районы могут претендовать на субсидирование развития современного облика села, транспортной инфраструктуры, условия для обеспечения людей доступным и комфортным жильем, благоустройство и компетентные кадры.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем