RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле планируют открыть 112 пунктов на случай эвакуации

В Ярославле планируют открыть 112 пунктов на случай эвакуации

Учения, куда бежать во время ЧП, уже идут в городе. Но не для всех

В Ярославле начали проводить учения по эвакуации

В Ярославле собирают сведения о работниках муниципальных организаций, а также о членах их семей. Об этом 76.RU сообщила воспитатель одного из детских садов на Липовой горе. По словам воспитателя, сведения собирают, чтобы знать, сколько человек придется эвакуировать в случае ЧС. Заведующая садиком опровергла эту информацию. Однако в ДК «Радий» на Липовой горе подтвердили: руководство действительно попросили предоставить информацию о своих сотрудниках и количестве членов их семей.

— Указ был от главы Красноперекопского и Фрунзенского районов. Информацию предоставляем не только мы, но и садики, школы, — уточнил заместитель директора ДК «Радий» Андрей Горохов.

И сегодня стало известно, что в городе проходят учения, связанные с эвакуацией жителей. 26 октября эвакуационный пункт был развернут на базе спортивного комплекса Ярославского технического университета. В помещении разместили студентов, преподавателей и сотрудников техникума, а также членов их семей.

— Всего около 5 тысяч человек. Комиссия проверяет работу службы сборного эвакуационного пункта. Такие тренировки идут постоянно. Все готовы к работе, — рассказала заместитель главы по оргработе и общественному самоуправлению Красноперекопского и Фрунзенского районов Надежда Молева.

Цель таких пунктов — сбор населения, учет и регистрация во время чрезвычайной ситуации. Внутри будут находиться комендантская служба, работники медпункта, охрана, группы регистрации, связи и формирования эвакуационных колонн. Также обустроят комнаты матери и ребенка.

В мэрии уточнили, что в Красноперекопском и Фрунзенском районах предусмотрено развертывание 32 эвакуационных пунктов. Чиновники добавили, что при необходимости могут развернуть еще 15 пунктов временного размещения жителей.

Кроме того, в указанных районах установлено 28 сигнальных устройств, которые в случае ЧП будут подавать сигнал «Внимание всем!». При срабатывании этого сигнала рекомендуется включить телевизор или радио, где расскажут о дальнейших действиях.

Всего в Ярославле готовы развернуть 112 пунктов для эвакуации населения при чрезвычайной ситуации. Это примерно 65 на все остальные районы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем