RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Губернатор Ярославской области пообещал выплатить мобилизованным по 50 тысяч рублей

Губернатор Ярославской области пообещал выплатить мобилизованным по 50 тысяч рублей

Об этом он сообщил на пресс-конференции 19 октября

Мобилизованным сделают единовременные выплаты

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев пообещал выплатить мобилизованным жителям региона по 50 тысяч рублей. Об этом он рассказал на пресс-конференции 19 октября.

— Мы будем делать единовременные выплаты — 50 тысяч для мобилизованных, 100 тысяч для добровольцев. Плюс дополнительно предоставляем обмундирование, — отметил Евраев.

Также губернатор добавил, что военнослужащие, отправляющиеся на СВО, в случае ранения также получат дополнительные выплаты — 500 тысяч в случае легкого ранения, 800 тысяч в случае тяжелого. Родным погибших военнослужащих выплачивают из казны региона дополнительный миллион рублей (помимо пяти миллионов рублей, обещанных президентом).

Также Евраев коснулся темы подготовки мобилизованных.

— Условия в которых они проживают, очень достойные. Проверил всё лично сам. Условия очень хорошие. У них хорошие преподаватели, все прошли анкетирование. По семьям идет индивидуальная работа. По всем всегда разбираемся. Если ошибочные решения принимаются, эти вопросы решают. У нас нет ни одного возврата в связи с какой-то ошибкой. Сверяемся с военкоматом на ежедневной основе, — сказал губернатор.

Напомним, ранее властями озвучивались другие суммы выплат добровольцам. В частности, 9 сентября вышло обновление губернаторского указа о выплатах, в котором фигурировала единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей.

Накануне жены мобилизованных ярославцев пожаловались на тяжелое материальное положение и отсутствие помощи со стороны властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем