Лучше бы рассмотрели вопрос с руинами бывших воинских частей там же. Столько полезной площади занимают...
Гость
14 октября 2022, 07:33
С учётом что асфальт у нас не живёт больше года, то тема для них это прибыльная
Гость
14 октября 2022, 07:54
А у нас еще асфальт умеют делать? Это для меня новость!!!
Гость
14 октября 2022, 08:31
В двух километрах от планируемого ремонта Ленинградского проспекта (со стороны Рыбинска около д.Ченцы) простаивает без дела Асфальтовый завод, можно сказать совсем рядом. И не к чему было городить ещё один завод в Ивняках с перевозкой асфальта через аварийный Суринский путепровод и всё Брагино !
Гость
14 октября 2022, 16:02
Вот как после этого относиться к власть предержащим? Неужели нельзя найти место для завода вне жилой застройки. Какие 500 метров? Вонь от этого производства, которой людям придется дышать, распространяется на километры. Недалеко от этого места вдоль железной дороги расположена промзона ЯЗМК и Коксохим. Неужели нельзя разместить этот завод там, чтобы не травить людей, тем более, что он имеет сборно-разборную конструкцию? Почему жители Ярославля должны всегда сражаться с властью за свое благополучие?
Гость
14 октября 2022, 20:16
Нельзя строить такие заводы так близко к жилым застройкам, у нас что построить больше негде? Большинство жителей Красноперекопского района и Ивняковского СП против, но народ не слышат и не хотят слушать
Гость
14 октября 2022, 13:40
В Ярославской области есть несколько новых современных заводов. Прежде чем что то пытаться запрещать, нужно ознакомится с их работой! Это огромная разница, со старыми чадящими абз! Кстати в Москве абз процентов на семьдесят стоят в черте города, и ни кому не мешают!
Гость
14 октября 2022, 14:22
Ознакомьтесь со статистикой по раку, а потом рассуждайте.
Гость
14 октября 2022, 14:35
Гость
14 октября 2022, 14:22
Ознакомьтесь со статистикой по раку, а потом рассуждайте.
Кто-то вам сказал, что это все от АБЗ? А ничего, что нас травят прежде всего НПЗ, Лакокраска (постоянно вонь, в нерабочее время в основном), раньше в компании с ними были ЯМЗ, СК? Доля АБЗ в отравлении просто ничтожна в сравнении с этими монстрами. И еще, если нет разрешения, значит обращение в прокуратуру. Только подозреваю, что нормам он проходит, иначе не прокатило бы.
Гость
15 октября 2022, 07:35
При чем тут масква вот и три лыжи в свою масква засрали все уже кругом дождетесь
Гость
14 октября 2022, 13:59
Похоже, что комментарии в пользу строительства асфальтового завода здесь пишут только очень заинтересованные лица, которые его сами же и возводят.)) Людям, проживающим там, вонючий завод НЕ НУЖЕН!!! Стройте его у своих домов. Отстаньте от жителей Перекопа.
Гость
14 октября 2022, 14:36
Жители Перекопа! Попробуйте побороться с нефтеперегонным. От него славно порой пахнет!
Гость
14 октября 2022, 15:48
Самое главное что люди пофигисты, только в интернете строчат!!!
Гость
14 октября 2022, 15:54
Гость
14 октября 2022, 14:36
Жители Перекопа! Попробуйте побороться с нефтеперегонным. От него славно порой пахнет!
Точно нефтеперегонный чадит на весь город и ничего ,живут и помалкивают, а тут мелочевку какую -то строят.... развели!
Гость
14 октября 2022, 08:12
Страшно.
Гость
14 октября 2022, 09:42
Трус! Всего боишься!
Гость
14 октября 2022, 14:20
Гость
14 октября 2022, 09:42
Трус! Всего боишься!
Нас хотят отравить.
Гость
14 октября 2022, 11:16
Асфальтовый завод нельзя строить рядом с городом, выхлопы вызывают рак у людей.
Гость
14 октября 2022, 11:34
Много чего вызывает рак у людей, даже неправильное питание, что бы понимали, этот завод не такой масштабный, пусть строят, то что рядом трасса людей не смущает, взять новый ЖК в Ивняках ,люди напокупали там квартир у самой трассы , а потом орать будут что им шумно и экология плохая!
Гость
14 октября 2022, 09:21
ЕвРаевские начали укореняться
Гость
14 октября 2022, 09:37
Раньше асфальтовый завод был на Городском валу, пока его не обанкротили целенаправленно. И ничего, никто не выступал, всех все устраивало. Работал кучеряво при фактически полном отсутствии каких-либо фильтров. Зато сразу было понятно, вдохнешь грудью, асфальт делается, значит улицы ремонтируются.
Гость
14 октября 2022, 12:42
Потом скажут - коровий вирус виноват
Гость
14 октября 2022, 12:41
Читаю комментарии. Это просто ужас! Есть же уроды на свете. Хорошее сравнение, видно сами такие.) Если рядом с вашим домом будут строить завод, будете молчать? Сейчас получается, что действует принцип "моя хата с краю"? А Алеся Колобкова сделала для людей намного больше, чем кто либо и у вас нет никакого морального права даже затрагивать ее.
Гость
14 октября 2022, 14:46
А чего так заерзали-то? Добавим к уже существующему НПЗ еще одну вонючку? Похоже, что вы и являетесь заинтересованным лицом в строительстве. И нечего здесь вводить в заблуждение. Жители Заволжского района несколько лет задыхались от такого же "экологического" завода. Говорите прямо, чтобы люди знали, какой класс опасности у такого "заводика"?
Гость
14 октября 2022, 15:15
По большому счёту надо вообще в Ярославле все производства позакрывать , любое предприятие даёт разные загрязнения , главное чтобы не страдала природа и участки жителей с картошкой , сейчас много работы вахтовым способом туда пускай и валят любители заводоа и фабрик ...
Гость
14 октября 2022, 15:52
Люди не понимают что ли серьёзность ситуации?
Гость
14 октября 2022, 16:23
Бу -га-га!
Гость
14 октября 2022, 17:58
Ну а чего, улица подходящая, названа в честь цареубийцы, первой российской феминистки, первой женщины приговорённой в России к повешенью - Софьи Перовской. Как вы яхту назовёте, так асфальтовый завод!
Гость
14 октября 2022, 20:55
Подать в суд по закону депутаты не имеют права заниматься бизнесом тем более экс губернатор наверное и тэндор выиграл за счёт своей должности
Гость
15 октября 2022, 01:32
А на Гагарина куда делся асфальтовый...?
Гость
15 октября 2022, 18:06
А почему не рядом с Менделеевским заводом? И сырье есть и Ленинградский рядом? Ааа... На заводе будет, наверное, замкнутый цикл производства, как в Швеции, предусмотрено безотходное производство и отходы не будут сливаться в Которосль и одна и та же вода будет использоваться, а , поэтому ,и выбросов вредных для жителей не будет. Так что, успокойтесь и живите в удовольствие
Гость
19 октября 2022, 15:28
Это современный завод и вонять там нечему))) пишут те, кто не знает из чего асфальт делают даже, лишь бы поворчать, люди годами на таких заводах работают и здоровее вас будут).
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
742мм 93%У границы Ярославля начали возводить новый асфальтовый завод