RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернаторская программа «Наши дворы» выполнена на 90%

Губернаторская программа «Наши дворы» выполнена на 90%

На рабочем совещании глава региона проанализировал работы по каждому адресу, где ремонт еще ведется

Программа «Наши дворы» реализуется по инициативе главы региона Михаила Евраева

По данным правительства Ярославской области, реализация инициированной губернатором Михаилом Евраевым программы «Наши дворы» подходит к концу: полностью готовы 439 объектов, завершили работы 13 районов области. В Ярославском и Угличском районах осталось сдать по одному объекту со степенью готовности 95–97%.

На благоустройство более 200 дворовых территорий, 90 детско-спортивных площадок и 20 площадок для дрессировки и выгула домашних животных в 2022 году выделено 1,8 млрд рублей. Благодаря губернаторской программе количество отремонтированных за год дворов в регионе выросло в три раза, а в Ярославле — в пять раз.

На рабочем совещании глава региона вместе с ответственными за исполнение проекта проанализировал ход работ по каждому адресу, где ремонт еще ведется. Также был затронут и вопрос установки ограждений у детских и спортивных площадок с целью повышения безопасности. Михаил Евраев отметил, что данные работы будут финансироваться из средств областного и местного бюджетов. Предположительно на эти цели потребуется около 100 млн рублей.

Глава региона Михаил Евраев на рабочем совещании

— В красной зоне — городской округ Переславль-Залесский, Рыбинск, Ярославль и Даниловский район. Только ежедневный контроль может изменить ситуацию, — отметил Михаил Евраев. — В частности, во дворе на улице Ньютона, у дома 53, в Ярославле три недели нет никаких изменений. Степень готовности — 30%.

Глава региона поручил директору департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярославу Овчарову изучить ситуацию по каждому незавершенному объекту и лично доложить о результатах проверки.

Сегодня ход работ во дворах проверит рабочая группа «Губернаторского контроля». А в понедельник подрядчиков проблемных объектов Михаил Евраев ждет на оперативном совещании в правительстве области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем