RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пятиэтажный стационар: в Ярославле построят новый корпус детской областной больницы

Пятиэтажный стационар: в Ярославле построят новый корпус детской областной больницы

Он будет стоить почти три миллиарда рублей

У детской областной больницы появится новый корпус

В Ярославле построят новый корпус детской областной больницы на Тутаевском шоссе. Сейчас региональные власти объявили аукцион на поиск подрядчика на проектирование и возведение здания. Стоимость работ оценивается в 2,7 миллиарда рублей. Финансирование пойдет из федерального и областного бюджетов.

Предполагается, что здание будет пятиэтажным с одним подземным этажом, площадью 13–17 тысяч квадратных метров, рассчитано на 160 коек.

— Проектировщику необходимо предусмотреть размещение поста охраны со шлагбаумом и видеонаблюдением, кислородно-газификационной станции, блока резервного электроснабжения, контейнерной площадки, ограждения по периметру всего участка, парковок, включая места для инвалидов и служебного транспорта.

Так может выглядеть новый корпус детской больницы

Из интересных деталей, которые прописаны в техническом задании к проекту, — использование оконных ручек с ключом (для безопасности детей), проведение телевизионных сетей.

На 2022–2023 год запланированы проектно-изыскательские работы, а на 2023–2024-й — непосредственно строительство и монтаж здания.

Где именно будет размещено здание на территории комплекса детской больницы, пока точно не известно. Рассматриваются несколько вариантов, в том числе вдоль Тутаевского шоссе, перед отделением по адресу Тутаевское шоссе, 29. Также пока нет информации, какие отделения разместятся в новом здании.

Проект будет реализован в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, в Ярославской области» на 2020–2024 годы.

Напомним, в программе указано, что строительство корпуса расширит возможности оказания специализированной (в том числе высокотехнологичной) помощи, обеспечит внедрение инновационных медицинских технологий в педиатрическую практику, создаст комфортные условия пребывания детей в стационаре, в том числе совместно с родителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем