Город «Мы хотели сделать город ярче»: в Ярославле закрасили граффити, нарисованные учениками школы искусств

«Мы хотели сделать город ярче»: в Ярославле закрасили граффити, нарисованные учениками школы искусств

Что на это сказали власти

Вместо граффити ребята увидели серую стену

В Ярославле после нескольких лет существования закрасили арт-объект на Красном Перекопе. Граффити были нарисованы в 2015 году на хозяйственном домике в парке «Рабочий сад». Воспитанники детской школы искусств № 1 на разных языках мира писали на стенах здания, что для них важно, тем самым облагораживая забытое место.


В конце августа педагог школы искусств вместе с учениками отправились восстанавливать уличные рисунки, но вместо красочных картин они увидели серую стену.

— Сегодня мы пришли работать над росписью и оказались у серой стены. Кто-то из руководства приказал всё закрасить. Видимо, так красивее. Мы были уверены, что всё согласовано, так как нам купили краску. Сейчас только едва проступают закрашенные серым силуэты ребят, которые хотели сделать город ярче. И их слова: «Слушаю сначала свое сердце», «Ценю людей за их внутренний мир». Вот дорога, ведущая в серое, — рассказала сотрудница школы искусств № 1 Олеся Горохова.


Подростки, которые восстанавливали граффити, сказали, что очень хотели помочь своему учителю сохранить импровизированный городской арт-объект. Они уверены в важности таких мест в Ярославле.

Подростки пытались сделать серое здание ярче

Мы спросили у мэрии города, почему местный арт-объект закрасили.


— Институт проводит ремонт фасадов зданий. Эти граффити расположены на гаражах. Более того, это не те граффити, которые создавались во время проекта. Согласованные граффити были созданы на фасаде института. Данные уличные рисунки не подлежат восстановлению. Решение принято по желанию собственников, — объяснили в пресс-службе мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем