Город Широкоформатные панели из керамогранита стали актуальной тенденцией 2022 года

Широкоформатные панели из керамогранита стали актуальной тенденцией 2022 года

Их по достоинству оценили многие профессионалы в области архитектуры и дизайна интерьеров

Современный рынок пополнился образцами панелей сверх крупного формата

При необходимости обновить внутреннее или наружное пространство своего жилища, либо осуществить строительство дома с нуля важным аспектом становится выбор подходящих материалов отделки. Одними из предпочтительных вариантов были, есть и будут облицовочные покрытия, особенно, если дело касается ванных комнат, кухонь, прихожих. Сравнительно недавно современный рынок пополнился образцами сверх крупного формата, которые сразу по достоинству оценили многие профессионалы в области архитектуры и дизайна интерьеров. В чем их преимущество?

Здесь практически не видны шовные соединения между плитами

Покрытия, чьи параметры перешагнули черту общепринятых стандартов, сегодня способны вписаться в концепцию многих стилевых решений в рамках частных и общественных проектов. Они прекрасно уживаются в классических и минималистических интерьерах, одинаково органично смотрятся в ультрасовременных и урбанистических пространствах. В полной мере это относится к имитациям мрамора, камня и дерева, чья фактура во всей своей красе раскрывается за счет увеличенного в разы рисунка. Не так давно их ряды пополнили копии ткани, металла и бетона, также представленные в крупных форматах. Размещенные на полу или стене, они акцентируют внимание и впечатляют изысканной во всех смыслах графикой.

Графика таких панелей действительно впечатляет

Большое преимущество широкоформатных панелей в сокращении времени укладки. Когда стоит задача оптимизировать время и ресурсы — это наилучшее решение. Передовые технологические достижения позволили в значительной степени упростить процесс монтажа. Для этого уже не требуется кропотливой и длительной работы, к тому же в дальнейшем ухаживать за такой поверхностью будет намного легче. Между стыками не скапливается пыль и загрязнения, что, конечно же, ускоряет очистку. Иногда достаточно протереть лицевую сторону облицовки влажной ветошью, чтобы она засияла как в первый день покупки.

Такие панели могут применять в самых разных сферах

Интерес к панелям со стороны профессионалов также вызван благодаря их ценному свойству создавать однородные проекты, исключая резкие переходы, нарушающие визуальное восприятие объекта декорирования. Целостный дизайн, где практически не видны шовные соединения между плитами, гарантирует эстетическую связанность. В результате и само помещение начинает казаться просторнее.

Сфера применения широкоформатных моделей не ограничивается исключительно напольной или настенной отделкой.

Фотографии интерьеров и ориентировочные цены — www.keramogranit.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем