СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Защищают лес, чтобы там гадить? Как на самом деле выглядит Тверицкий бор сейчас. Фоторепортаж»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
4 авг 2022 в 06:41

Что-то у фотографа в статье взгляд только на мусор притягивается. А ведь бор это не только рекреационная зона. Раньше, Ярославль по праву можно было назвать зелёным городом, теперь же, приходом «эффективных» менеджеров город превращается в асфальтовую помойку! Вот и выступаем против строительства. Хватит строить жилье, стройте на болотах на Фрунзе или за Брагино, стройте новые районы со всей новой инфраструктурой, подводите коммуникации к ним, а в существующих добавляйте школы, дошкольные учреждения, поликлиники и дороги.

Сергей
4 авг 2022 в 07:22

А статейка то, заказная...

Наталия
4 авг 2022 в 07:52

Полностью согласна со всем вышесказанным. Сколько людей гуляет с детками, спортсмены занимаются, пенсионеры со скандинавскими палками ходят. А статья точно заказная. Интересно, сколько стоит? И еще вопрос: откуда будут начинаться пробки на дорогах при заселении всех этих домов, кто сможет попасть в сады и школы при отсутствии мест и педагогического состава и какую очередь надо отстоять в поликлинике.

Гость
4 авг 2022 в 08:12

Что значит частная собственность ? Кто дал право распродавать землю где парк , лес , речка ? Пусть скупают поля за городом на пустыре

Александр
4 авг 2022 в 08:37

Статья заказная! Хотят нас убедить,что вместо мусора лучше многоэтажки понастроить. И бог сним с бором.

Гость
4 авг 2022 в 08:54

Я так понимаю, вывод из статьи такой - раз везде мусор, срубить этот бор к известной матери, и пусть чистюли-застройщики все человейниками заставят, чтобы даже бумажку бросить негде было, правильно?

Петр
4 авг 2022 в 09:15

Сейчас уже нет мест в школах, пробки выехать на работу проблема! Постройте школу! А недостроя сколько За Волгой?!!

Гость
4 авг 2022 в 09:20

меньше мест для наркоманов и закладчиком будет

Гость
4 авг 2022 в 09:29

А в центре Ярославля гадят-дома снести?

Гость
4 авг 2022 в 09:44

Как мусор показали, так сразу у всех статью заказной стала )))

Гость
4 авг 2022 в 09:49

Везде в мире сохраняют и охраняют сады и парки. Посмотрите, как бережно относятся к паркам и скверам в Москве. А в Ярославле и области застройщики часто не местные, им наплевать на экологию, только срубить деньги.

Гость
4 авг 2022 в 11:16

Нужно защищать и охранять то, что осталось от природы, а не вырубать как самосев (как выразился депутат едрос Калинин).
А что правительство города, области сделало для защиты памятника природы Тверицкого бора, хоть копейку выделили??!!!

Михаил
4 авг 2022 в 11:16

Кавшкола и так задыхается от машин и ежедневных пробок, Надо строить на пьяной дороге, за "Олимпией", у зоопарка. и там осваивать новую инфраструктуру где более свободный мост

Гость
4 авг 2022 в 11:58

И в чем смысл статьи ??? Давайте спилим бор, там все равно мусорят??? В своем уме???

Гость
4 авг 2022 в 12:54

Да уж не одного мусорного контейнера чтобы мусор куда то складировать, не урн для мусора, а стройка тоже не даст дышать лесу, и всем плевать что в городе Ярославле идёт планомерная точечная застройка города, им всем плевать на экологию и все другое, а может быть властям хватит застраивать горо???! И превращать его в каменные джунгли без экологии вы посмотрите что они творят двже во дворах спиливают деревья и всем плевать чем будут люди дышать

гость
4 авг 2022 в 12:57

Это везде

Гость
4 авг 2022 в 13:48

Однобокая статья!

Гость
4 авг 2022 в 14:12

Автор статьи не пробовала использовать литературный русский язык , вместо жаргонного? «Бычки, полторашки» - это что, так учили на факультете журналистики? Где культура речи? Если пишете на всеобщее обозрение, не уподобляйтесь тому, про кого вы указываете в своей статье. Читать неприятно.

Гость
4 авг 2022 в 14:43

Застройщик оплатил статейку?

Андрей
4 авг 2022 в 15:19

Прокукатуре надо найти тех, кто разрешил отдать землю в бору частным лицам и наказать, тогда все вопросы отпадут.

Гость
4 авг 2022 в 16:44

Велика Россия а строить негде...

Юрий
4 авг 2022 в 17:18

Интересно посмотреть, по какому праву эта земля досталась этому собственнику(который и оплатил статейку, если не сам и состряпал). Мусор везде в городе, это вопрос к администрации района и города, где дворники, мусорки. Интересно также, кто продал землю под заволжским рынком, там можно было построить поликлинику, а не очередные человейники. Люди со всего района едут на средний вместо того, чтобы вся нужная инфраструктура была в центре района. А человейники пусть строят у нового моста.

Гость
4 авг 2022 в 18:34

После постройки многоэтажек количество мусора резко возрастет, ведь население сильно прибавится, а бор уменьшится.

Гость
4 авг 2022 в 18:36

Авторы считают, что если бор срубить и застроить, то мусора не будет? Оглянитесь на дворы многоэтажек, мусора там намного больше, несмотря на то, что там убирают дворники.

Гость
4 авг 2022 в 20:29

Мусора чтобы не было нужны контейнеры быть расставлены. Вкладывать в город деньги надо, в инфраструктуру. Для людей надо работать, для жителей.

friksan
4 авг 2022 в 20:56

Да так везде на входе в любые лесопосадки!!!! Синева она была и будет.... вчом смысл статьи нипонятно(наверн над задаётся вопросом где уборщики или почему никто ничо ни убирает!

Гость
4 авг 2022 в 22:01

Скоро будет как в Америке, одни дома и ни какой зелени, ужас

Ясновидящий
5 авг 2022 в 03:56

То есть лес продан?
Совсем обнаглели.
А людям на самом деле надо беречь лесные массивы, иначе вымрем

Ирина
5 авг 2022 в 08:53

Фотограф явно проплачен, к сожалению не в пользу жителей заволжского р-на.

Гость
5 авг 2022 в 10:50

Что хотели сказать этой статьёй? Что люди - свиньи или что бор надо срубить, понастроить многоэтажек?

Вячеслав
5 авг 2022 в 14:10

После выборов построят дом))))) Ну кто будет охранять место производства работ по ремонту теплотрассы????

Марина
5 авг 2022 в 15:13

А давайте проведём внеочередной субботник по уборке. Заодно познакомимся.

Марина
5 авг 2022 в 15:23

Наверное поздно я уже про субботник, все уже давно это прочитали. А я только сегодня увидела.

Карина
5 авг 2022 в 18:21

А в чем проблема, вместо того, чтобы хотить и фоткать, придти с мешком и убрать мусор, который увидели?чем вы лучше тех кто там гадит?