RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Воздушные шары и книжные ярмарки: какие фестивали пройдут в Ярославской области. Афиша

Воздушные шары и книжные ярмарки: какие фестивали пройдут в Ярославской области. Афиша

Куда сходить и съездить в эти выходные

Самый яркий фестиваль лета

Грядущие выходные в Ярославской области будут насыщенными. В разных уголках региона пройдут крупные фестивали. В этом тексте мы собрали информацию о каждом из них. Куда поехать? Что посмотреть? Рассказываем.

Фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России»

С 20 по 24 июля в России пройдет 21-й фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России». В небе можно будет наблюдать множество ярких воздушных шаров и сделать необычные фотографии. Начинается фестиваль в Суздале, а 22 июля переместится в Переславль-Залесский.

Вечером 22 июля в небо над Переславлем взмоют воздушные шары в районе. Понаблюдать за этим можно с 20:00.

С 20:30 до 22:00 будут проходить привязные подъемы на тепловом аэростате на территории отеля «Азимут».

В субботу, 23 июля, до 07:00 состоится утренний полет в Переславском районе.

С 15:00 до 22:00 состоится праздник воздухоплавания на территории отеля «Азимут». В программе — музыка, выставки, анимация, ярмарка, уличная еда.

С 18:00 до 20:00 в небо над Переславлем вновь поднимутся воздушные шары.

С 20:30 до 22:00 гости фестиваля могут подняться в небо на привязном тепловом аэростате, после этого в ночном небе будут летать светящиеся аэростаты.

В воскресенье, 24 июля, до 07:00 состоится утренний полет аэростатов над Переславлем.

С 18:00 до 20:00 — вечерний полет.

С 20:30 до 21:30 снова пройдут привязные подъемы на тепловом аэростате на территории отеля «Азимут».

Книжный фестиваль под открытым небом

Книжный фестиваль продлится три дня

Если ехать далеко не хочется, а заняться чем-то интересным есть желание, можно сходить на фестиваль в самом центре города. С 22 по 24 июля областная библиотека имени Некрасова устраивает в Бутусовском парке трехдневный книжный фестиваль, на котором 35 издательств и 30 авторов будут презентовать свои новинки. Помимо этого, на открытом воздухе пройдут лекции, мастер-классы, дискуссии и игры.

Основное событие фестиваля — большая книжная ярмарка. Она будет работать на аллеях парка во все дни фестиваля с 10:00 до 19:00. Организаторы фестиваля обещают, что книги на ярмарке будут продавать по издательским ценам.

22 июля в 14:00 состоится торжественное открытие фестиваля в Бутусовском парке. Полную программу лекций и мероприятий мы собрали в этом документе.

День рождения самого красивого села России

Программа в Вятском будет насыщенная

Еще один вариант развлечения на выходные, если хочется сменить обстановку. В субботу, 23 июля, село Вятское отпразднует свой 602-й день рождения. Организаторы торжества обещают, что в честь такого события в Вятское приедут российские и зарубежные артисты.

Праздник начнется в 12:00 на Торговой площади села. В течение дня тут будет работать ярмарка ремесленников, а вечером начнется диско-программа.

В выставочном зале села (ул. Советская, д.13) в 13:00 пройдет открытие выставки фотографа Ярослава Смирнова «Ростовский Кремль. Фотоувеличение».

В 14:00 на Торговой площади села состоится показ одежды российского дизайнера Натальи Матросовой.

В 15:00 состоится официальное открытие праздника на летней ретроэстакаде. Позже на этой площадке пройдет концерт артиста Лиона Измайлова.

В 16:00 на летней ретроэстакаде выступит итальянский певец Энрико Колонна.

В 17:30 начнется торжественная программа «Живи, село, и процветай».

В 19:00 в мультимедийном арт-пространстве села (ул. Советская, д. 4) пройдет концерт солистов Молодежной оперной программы Большого театра России «Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас» (билеты стоят от 2 тысяч рублей, все остальные мероприятия фестиваля бесплатны).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем