Город «Таких очередей даже в мавзолей не было»: сотни людей столпились в ожидании переправы через Волгу

«Таких очередей даже в мавзолей не было»: сотни людей столпились в ожидании переправы через Волгу

Очередь в Тутаеве растянулась на сотни метров

Люди хотели попасть на фестиваль

В Тутаеве Ярославской области днем 9 июля образовалась гигантская очередь на переправу. Люди столпились на правом берегу города, чтобы отправится на левый. Ажиотаж возник из-за фестиваля «Романовская овца», который сегодня проходит в левобережном Тутаеве.

Фестиваль «Романовская овца — золотое руно России» — это традиционный праздник, посвященный гордости края — знаменитой породе романовских овец. В программе фестиваля — выставка овец романовской породы, театрализованная программа «Гуляние на Волге» и водевиль «Выходила Лиза замуж» в исполнении актеров театра «Левый берег», развлекательные программы для детей, веселая ярмарка с элементами народных традиций.

Местные жители начали выкладывать в соцсети фото и видео с переправы. На кадрах видно, что очередь из желающих растянулась на несколько сотен метров.

— В мавзолей таких очередей не было, — комментируют жители Тутаева на видео.

Очередь растянулась на несколько сотен метров

В администрации Тутаева отметили, что после двух лет пандемии и ограничений у местных проснулся неожиданно сильный интерес к фестивалю.

— Теплоход «Борис Кустодиев» работает сегодня на переправе через Волгу в Тутаеве с 6 часов, мы информировали заранее. Отправляется при достижении максимального разрешенного числа пассажиров — до 50 человек. И сразу возвращается обратно, чтобы забрать следующую группу. Помимо этого, людей возят на лодках, — прокомментировали ситуацию в администрации Тутаева.

Власти добавили, что на вечер организовали альтернативу переправы — автобусы. Они будут ждать жителей возле переправы на левом берегу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем