RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Четыре фестиваля и День семьи: топ бесплатных развлечений в Ярославле на эти выходные

Четыре фестиваля и День семьи: топ бесплатных развлечений в Ярославле на эти выходные

Полная программа праздников на 9 и 10 июля в городе и области

Выходные на этой неделе будут насыщены событиями

Предстоящие выходные, 9 и 10 июля, в Ярославской области станут богатыми на праздники. 9 июля пройдут сразу четыре фестиваля, а также события в честь Дня семьи, любви и верности.

Фестиваль пляжных видов спорта


В Ярославле 9 июля пройдет Фестиваль пляжных видов спорта. В этот день откроется 15 спортивных площадок, на которых будут проходить турниры и мастер-классы по пляжному футболу, волейболу, лапте, регби, ринго, флаг-футболу. Также здесь выберут мистера и миссис пляж. Полная программа.

«Романовская овца — золотое руно России»

Фестиваль пройдет 9 июля на левом берегу Тутаева. Праздник посвящен гордости края — знаменитой породе романовских овец. В программе — выставка овец и конкурс «Мисс овца», театрализованная программа «Гуляние на Волге», водевиль «Выходила Лиза замуж» в исполнении актеров театра «Левый берег», развлекательные программы для детей, веселая ярмарка с элементами народных традиций. Полная программа.

День рыбака


9 июля село Брейтово Ярославской области отметит День села и День рыбака. По традиции, праздник начнется с конкурса рыболовов-любителей «Ловись, рыбка!». В нём примут участие команды из Ярославской, Тверской, Московской областей. В селе будут работать концертные, детские игровые площадки и аттракционы. Свое творчество в этот день гостям будут дарить фолк-шоу-группа «Аквамарин» из Нижнего Новгорода, ансамбль «Серпантин» из Ярославля, Александр Суханов и Гарри Мнацаканян из Ярославля, а также споет группа «Город 312». Полная программа.

Фестиваль мыши


Также 9 июля в Мышкине Ярославской области отпразднуют День города и проведут Фестиваль мыши. Гостей ждут мышиные бега, бои подушками, выставка ретроавтомобилей, конкурсы, концерты и прочие забавы. Полная программа.

Игры в музее


В музее-заповеднике 9 июля с 16:00 до 21:00 пройдет турнир «Большая игра». Здесь развернутся три игровые площадки: «Народные игры», «Подвижные игры», «Интеллектуальные игры». Игроки узнают о всех тонкостях игры в бирюльки, научатся мастерски устраивать кучу-малу. Также посетители узнают, как сражаться на сабельных тямбарях и что такое кила. И смогут продемонстрировать свои интеллектуальные способности в викторине «Своя игра». Вход свободный.

Программа:

Народные игры

  • 18:00–20:10 — свободная игра. Игроки узнают о всех тонкостях по игре в бирюльки и научатся мастерски устраивать кучу-малу;

  • 18:20–19:10 — турнир по игре в бирюльки;

  • 19:20–20:10 — турнир по игре в кучу-малу.

Подвижные игры

  • 18:00–21:00 — клуб исторической реконструкции «Лихие люди» покажет игры кила, сражение на сабельных тямбарях, метание гири;

  • 18:00–21:00 — игра «Молодец-удалец».

Интеллектуальные игры

  • 18:00, 18:50, 19:40 — «Своя игра». Ярославский клуб интеллектуальных игр проведет викторину, аналогичную телепередаче «Своя игра»;

  • 18:00, 18:50, 19:40 — игра «Ополчение».

Бесплатная лекция и концерт к 400-летию церкви Николы Надеина

Также 9 июля в 14:00 и 16:00 в Ярославле пройдет бесплатная лекция и концерт к 400-летию церкви Николы Надеина (Народный переулок, 2а). Участники узнают историю строительства первого посадского храма и услышат в исполнении ансамбля солистов камерного хора «Благовест» (Москва) стихиру «Земле Русская» и духовные произведения Петра Чайковского, Дмитрия Бортнянского и других композиторов. Лекцию об истории церкви прочитает Елена Федорычева, специалист по обеспечению сохранности объектов культурного наследия Ярославского музея-заповедника. Вход по бесплатным билетам, которые можно оформить на сайте Ярославского музея-заповедника.

День семьи, любви и верности в Ярославле 9 июля


У ДК «Судостроитель»

  • С 16:00 до 18:00 на площадке перед Дворцом культуры всех пришедших порадует звонкими, душевными песнями народный самодеятельный коллектив фольклорного ансамбля «Узарень». Участники поводят хоровод, поиграют в старинные русские игры, расскажут о семейных обычаях и обрядах. Ведущие праздника проверят сообразительность участников, загадав им непростые вопросы викторин, предложат поучаствовать в настоящих богатырских боях.

Даманский остров

  • С 15 до 17 часов пройдет концертно-развлекательная программа «Диво дивное — русская песня». Творческие коллективы «Чайка», «Радость», «Диво» исполнят песни. Также гостей ждут игры, конкурсы, танцевальные минутки. С 14:00 до 15:30 — поэтическая программа с участием поэтов Союза писателей России.

Парк «Нефтяник»

  • С 17:00 до 18:30 пройдет концерт «Ромашковое настроение» с участием творческих коллективов ДК «Нефтяник», а также выставки, конкурсы, мастер-классы от библиотек города Ярославля.

Парк Победы

  • С 17:00 до 18:30 — игровая программа детского театрального коллектива «АРТОшка» и школы организаторов досуга «Фокус».

Сквер на пр. Машиностроителей


  • 16:00–18:00 — занимательный квиз.

Парк «Юбилейный»


  • 15:00–16:30 — танцевальная программа для всей семьи.

Парк на Липовой горе

  • 15:00 — развлекательная программа.

Праздник у колеса обозрения

Колесо обозрения (Которосльная набережная, 53) тоже отметит День семьи 9 июля. Здесь в 12 часов начнется бесплатный концерт и развлекательная программа. Для всех гостей творческие коллективы подготовили множество танцевальных и вокальных номеров, а для самых маленьких на площадке будет работать аниматор. А в 17:30 команда тренеров клубов Loft fitness проведет фитнес-тренировку на открытом воздухе.

Бал на Первомайском бульваре

10 июля в 10 часов на Первомайском бульваре в Ярославле пройдет «Серебряный бал». Гостей мероприятия ждет мастер-класс, где каждый желающий сможет выучить несложные комбинации народных танцев. Финалом бала станет общий танцевальный флешмоб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем